АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
26.07.2016, 07:02 4
Мастер спорта СССР обвинил тренера в неудачах национальной команды.

Понедельник: «Для меня низкая квалификация Слуцкого не стала неожиданностью»Сборная России под руководством Леонида Слуцкого провалилась на Чемпионате Европы во Франции. Наша команда сыграла вничью с Англией, но уступила Словакии и Уэльсу. Заслуженный мастер спорта СССР Виктор Понедельник считает, что вина полностью лежит на главном тренере.

″...«Прежде всего в назначении главным тренером Слуцкого. Слышал, что кто-то назвал его гением тактики. Но именно в тактике он допустил грубые ошибки, которые проявились уже в первом матче с Англией: не определил правильно состав, не расставил игроков по нужным позициям. Тем не менее на эти же грабли Слуцкий наступил и в игре со Словакией. Итог оказался еще хуже.

Впрочем, для меня низкая квалификация Слуцкого не явилась неожиданностью. Ведь он не играл профессионально в футбол, не знает многих его тонкостей, а выучить тренерскую науку по книгам примерно то же самое, что при взлете самолета доверить штурвал курсанту летного училища. Я по крайней мере не представляю свою сборную, если бы ее возглавлял не Качалин, а Слуцкий.

Что касается такого важного критерия, как чемпионская игра ЦСКА, то в этом заслуга не столько Слуцкого, сколько президента клуба Гинера, который держит и тренеров, и игроков в ежовых рукавицах. У него, как говорится, не забалуешь», – заявил Понедельник в интервью «Советскому Спорту»....″

0
Автор: Алексей ПеевФото: РФС

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)