АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
16.06.2019, 08:03 0
12 команд разыграют звание чемпиона и путевки на Олимпиаду-2020.

В Италии стартует молодежный ЕвроВ воскресенье, 16 июня, в Италии начинается чемпионат Европы среди команд в возрасте до 21 года. В турнире, который продлится две недели, примут участие 12 лучших команд Старого Света. Они разбиты на 3 группы по 4 команды. Победители групп, а также лучшая из сборных, занявших второе место, выйдут в полуфинал.

Поскольку Европа делегирует на Олимпиаду в Токио 4 сборных, полуфиналисты автоматически получат путевку на ОИ. Однако если в полуфинал пробьется сборная Англии, то она, разумеется, не сможет представлять в Токио всю Великобритания. Тогда в отдельном поединке за эту путевку поспорят две оставшиеся сборные, занявшие вторые места.

На нынешнем чемпионате Европы собраны немало игроков, уже хорошо известных болельщикам. Поэтому турнир обещает быть довольно интересным. Неплохой сезон на клубном уровне провели и англичанин Фил Фоден («Манчестер Сити»), и испанец Дани Себальос («Реал Мадрид»), и хорват Никола Влашич («ЦСКА Москва»). В «Ювентусе» прекрасно выступал итальянец Мойзе Кин, в «Лионе» - француз Уссем Ауар, в менхенгладбахской «Боруссии» - немец Флориан Нойхаус. В общем, посмотреть будет на кого.

Состав групп и тот факт, что в полуфинал гарантированно выходит команда только с первого места, подразумевают нешуточную борьбу.

Группа A (матчи 16, 19 и 22 июня): Италия, Испания, Польша, Бельгия.
Группа B (17, 20 и 23 июня): Германия, Дания, Сербия, Австрия.
Группа C (18, 21 и 24 июня): Англия, Франция, Румыния, Хорватия.

Полуфиналы: 27 июня.
Возможный матч за олимпийскую путевку: 28 июня.
Финал: 30 июня.

Напомним, что действующим чемпионом Европы (U-21) является сборная Германии, два года назад минимально обыгравшая в финале испанцев.
+1
Автор: dinamo_1980Фото: uefa.com

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)