АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
9.09.2019, 07:18 2
В 6-м туре квалификации Евро-2020 команда Станислава Черчесова примет на своем поле сборную Казахстана.

Россия - Казахстан. 09.09.2019. Прогноз и анонс на матч отбора Евро-2020Текущая турнирная ситуация в группе I весьма благоприятна для российской сборной. Она, имея в активе 12 очков из 15-ти возможных, занимает второе место. Отставание от команды Бельгии, которая является автором ее единственного поражения, составляет три пункта. Впереди у команд, как известно, еще одна очная встреча на российских просторах.

Зато у российской дружины имеется пятиочковый гандикап от сборной Казахстана и шестиочковый – от команды Шотландии. То есть, она находится в считанных шагах от завоевания путевки на Евро-2020 как одна из двух лучших сборных группы. Максимально близко Россия приблизится к финальной стадии чемпионата Европы в случае победы над казахстанцами. Не будет забывать, что в параллельном матче игрового дня Бельгия встречается на выезде с Шотландией, а значит, победой может решить свою задачу по выходу на Евро и помочь соперникам из России, притормозив британцев.

У Казахстана задача сейчас куда проще: ему важно удержаться на престижной третьей позиции в группе и финишировать вслед за фаворитами, что можно будет считать прогрессом. В свете этого в Калининграде команде Михала Билека необходим любой положительный результат.

Поединок Россия - Казахстан состоится в Калининграде на одноименной арене, трибуны которой могут вместить 35 016 зрителей. Стартовый свисток 37-летнего арбитра из Черногории Николы Дабановича прозвучит в 21:45.

Россия

В активе у россиян четырехматчевая победная серия, которая пришла на смену поражению 1:3 от бельгийцев в стартовом матче отборочной кампании Евро-2020. Более того, подопечные Черчесова в предыдущем поединке с Шотландией (2:1) пропустили гол после 283 минут «засухи». Впрочем, не стоит забывать, что в прошедших поединках в визави у команды России были Казахстан, Сан-Марино и Кипр - далеко даже не середняки в европейском футболе. Поэтому, все достижения сборной не более чем условны.

Немудрено, что из стана российской дружины в последнее время только и слышно, что о своей игре, о своих действиях, да о внутрикомандном взаимодействии на поле. На игру соперников там внимания не обращают. Оно и понятно, если оная как бы отсутствует.

Игра с шотландцами кадровые проблемы тренерскому штабу Черчесова не принесла. Все имевшиеся у него под рукой игроки в строю и готовы к выполнению тренерских указаний. России дома надо сыграть с казахстанцами агрессивно, а значит, и план на матч будет соответствующий, как и кадровое наполнение стартового состава.

Казахстан

Команда Казахстана стартовала в отборе на Евро-2020 мощно, сумев одолеть на своем поле Шотландию со счетом 3:0. Но уже в следующем матче ее с небес на землю спустила команда России, выигравшая в Нур-Султане, как известно, со счетом 4:0.

Пережив настоящую футбольную турбулентность, казахстанцам затем пришлось получить новую оплеуху от единоличного лидера группы – сборной Бельгии. В Брюсселе хозяева не проявили гостеприимства к гостям с востока Европы и победили 3:0. После этого турнирная цель у казахстанской команды стала, как уже отмечалось, простой и понятной: занять место в таблице сразу за двумя фаворитами – командами Бельгии и России. В такой ситуации ни о каких локальных успехах в сражениях с сильными мира сего подопечным Билека и нечего даже мечтать. Это не с Сан-Марино и Кипром сражаться.

А тут еще и кадровые проблемы подобрались весьма некстати. После предыдущего поединка с киприотами партнерам не сможет помочь защитник Суюмбаев – он будет дисквалифицирован. А ранее тренерский штаб сборной остался без Муртазаева, Меркеля и Зайнутдинова. В общем, Казахстану нынче не позавидуешь.

Очные встречи

На официальном уровне сборные пересекались ранее только один раз. Эта была их мартовская встреча этого года в рамках текущей евроквалификации. Игра, состоявшаяся в Нур-Султане, завершилась крупной победой россиян, которые забили в каждом из таймов по два гола – 4:0. Впрочем, заключительный гол в поединке все же получился казахстанского авторства – Бейсебеков отметился автоголом.

До этого команды России и Казахстана провели между собой два товарищеских поединка. В марте 2015 года они разошлись миром 0:0, а в мае 2008-го – сборная России деклассировала казахстанскую дружину со счетом 6:0.

Прогноз на матч

Сборная России является бесспорным фаворитом поединка в котировках букмекеров. Ее победа оценена коэффициентом 1,17, в то время как успех команды Казахстана имеет коэффициент 21,0. Ничья получила коэффициент 8,0.

При поддержке родных трибун россияне будут с первых минут действовать первым номером. В стане казахстанской команды исключительно оборонительного футбола не обещают, но в дебюте поединка им придется побеспокоиться исключительно о сохранности своих владений. С большой долей вероятности можно предположить появление в игре быстрого гола в исполнении хозяев. Он может стать предпосылкой к их итоговому крупному успеху.

Впрочем, и без быстрого гола России по силам добиться в матче убедительной победы. Поэтому, фору -2.0 команда Черчесова способна преодолеть. В свою очередь, тогда и ТБ 2.5 должен играть.

Ставка: Россия победит и ТБ 2.5 (1,66).

Текстовая трансляция онлайн матча Россия - Казахстан на FootballHD
0
Автор: SharadkinФото: rfs.ru

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)