10.10.2019, 23:39 3
Стенограмма поединка седьмого тура группового этапа квалификации к чемпионату Европы 2020 года.

Россия – Шотландия – 4:0. Текстовая трансляция матчаЧемпионат Европы-2020. Квалификация. Групповой этап. 7-й тур.

Россия – Шотландия - 4:0

Голы: Дзюба, 57, Оздоев, 60, Головин, 84

Предупреждение: Флек, 41

Россия: Гильерме – Кудряшов, Джикия, Семенов, Фернандес – Жирков (Черышев, 66), Баринов, Оздоев – Головин, Дзюба (Комличенко, 86), Ионов (Ахметов, 78).

Запасные: Лунев, Джанаев, Игнатьев, Беляев, З. Бакаев, Кузяев, Караваев, Чистяков, С. Петров.

Шотландия: Маршалл – Палмер, Робертсон, Малгрю, Дэвлин – Флек (Армстронг, 82), Снодграсс, Макгинн – Берк (Шенклэнд, 46), Макгрегор, Фрейзер (Кристи, 68).

Запасные: Маклафилин, Макгилливрей, Финдлей, Галлахер, Рассел, Форрест, О'Доннелл, Тейлор.

Стадион: «Лужники» (Москва, Российская Федерация).

Арбитр: Якоб Кехлет (Дания).

МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+2 мин. В медленном темпе атакует команда Черчесова.
90 мин. Три минуты компенсировал арбитр к основному времени поединка.
86 мин. ЗАМЕНА У СБОРНОЙ РОССИИ. Комличенко дебютирует! Вместо Дзюбы.
84 мин. ГГГГГГГГГГГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Разыгрывали мяч в чужой штрафной россияне как хотели. Никто их не встречал. Дзюба вернул Головину после передачи пяткой, а Александр неотразимо пробил низом в дальний угол!
82 мин. ЗАМЕНА У СБОРНОЙ ШОТЛАНДИИ. Дебют у Флека не удался. Армстронг вместо него.
80 мин. Нет, решение Черчесова осталось неизменным.
78 мин. ИЛИ НЕ ИОНОВ?! Баринов на газоне остается!
78 мин. ЗАМЕНА У СБОРНОЙ РОССИИ. Ионов игру завершил на сегодня. Ахметов вместо него.
77 мин. Дзюба повышает голос на партнеров! Не хотят идти в прессинг!
74 мин.Продолжает атаковать сборная хозяев поля. Шотландцы выглядят подавлено.
71 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Артем соперника не простил! Марио до конца пошел играть заброс к лицевой от Головина, после чего скинул на Дзюбу, который сумел продавить двух соперников, после чего протолкнул мяч в сетку.
70 мин. Маршалл уложил на газон Дзюбу ложным замахом.
68 мин. ЗАМЕНА У ШОТЛАНДИИ. Кристи заменил Фрейзера, которого так и не пустили в прорыв по флангу в этом матче.
66 мин. ЗАМЕНА У СБОРНОЙ РОССИИ. Черышев продолжит игру вместо Жиркова.
65 мин. МОМЕНТ! Покатил мяч Дзюба ударом низом от левого угла вратарской! Мимо цели!
64 мин. ПЕРЕКЛАДИНА! Что сейчас сотворил Дзюба?! Вот так неожиданный удар с острого угла! Мяч лизнул перекладину, после чего ушел за пределы поля!
63 мин. МОМЕНТ! Головин покатил с правого фланга вдоль вратарской, но Дзюба не успел!
60 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Добивает соперника команда Черчесова! ПУШКА ОТ ОЗДОЕВА МЕТРОВ С ДВАДЦАТИ ПЯТИ! Очередной голевой пас от Головина!
57 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Дзюба переправил мяч в сетку хлестким ударом в одно касание из-под Малгрю, завершив отменную подачу Головина с углового на левом фланге в центр штрафной!
56 мин. Кудряшов заработал угловой на левом фланге, попав мячом в соперника во время прострела.
55 мин. Маршалл неточным выносом от своих ворот подарил мяч сопернику.
53 мин. Шотландцы зажали команду Черчесова на ее половине поля.
51 мин. Головин ударом из-за пределов штрафной отправил мяч прямиком в руки болельщику на трибунах.
49 мин. Джикия сбил Фрейзера на правом фланге, который уже был готов пробросить мяч к чужой штрафной. Однако арбитр фола в действиях защитника российской сборной не увидел.
47 мин. Баринов успешно вступил в борьбу за мяч против Шенклэнда на левом фланге атаки Шотландии, и сумел сохранить владение для своей команды.
46 мин. ЗАМЕНА У ШОТЛАНДИИ. Шенклэнд вышел вместо Берка после перерыва.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+2 мин. Излишне сильным получился навес с левого фланга в направлении Дзюбы у Кудряшова.
45+1 мин. Баринов подыграл себе рукой при попытке зацепиться за мяч в чужой штрафной.
45 мин. Три минуты было компенсировано.
44 мин. Шотландия выходит в атаку под занавес первого тайма.
42 мин. Заметался мяч по штрафной Шотландии, но удар Марио в завершении атаки был совсем не опасным.
41 мин. Флек сбил в центре поля Головина, за что и был предупрежден.
40 мин. МОМЕНТ! ГОЛОВИН! На силу пробил Александр со входа в штрафную после паса Джикии, однако Маршалл сумел дотянуться.
38 мин. Дзюба получил мяч в штрафной от Головина во время атаки через левый фланг, однако, пока разворачивал габаритный корпус, был прочитан оппонентом.
36 мин. Дзюба выиграл верх в чужой штрафной во время подачи с правого фланга. Не без фола, но и мяч перелетел его.
34 мин. МОМЕНТ! Головин пробил на исполнение со штрафного, однако мяч опустился уже за левым верхним углом.
33 мин. Флек сбил Головина у своей штрафной. Очень неплохой стандарт!
32 мин. Возвращается российская сборная на чужую половину спустя небольшую паузу.
29 мин. ОПАСНО! Две подряд успешные попытки перехвата Снодграсса от Джикии! Последняя завершилась повреждением для защитника.
27 мин. Сбился темп поединка за то время, пока Берка приводили в порядок. Шотландия в атаке.
25 мин. Очень жестко падение на газон Берка! За пределами поля игрок!
22 мин. МОМЕНТ! Заблокировал Робертсон удар Ионова, который замыкал прострельный пас с левого фланга.
21 мин. ОПАСНО! А кто должен замыкать прострел Марио с правого фланга в центре штрафной?!
19 мин. Дзюба нарушил правила в чужой штрафной во время подачи углового с правого фланга, который Артем сам и заработал своей подачей.
17 мин. ОПАСНО! Дзюба не успел опередить Маршалла на мяче, который перспективно отскочил в центр штрафной после заброса от Джикии.
15 мин. Забрал мяч в руки Маршалл после навеса с левого фланга и скидки головой назад от Робертсона.
15 мин. Навес Фернандеса от лицевой на правом фланге никто так и не пошел замыкать.
15 мин. Баринов вынес мяч из штрафной после сольного прохода Фрейзера по правому флангу, который завершился навесом.
12 мин. Кудряшов сильной передачей низом в штрафную запустил мяч за лицевую, вместо ног Головина.
10 мин. МОМЕНТ! Кудряшов замкнул навес Фернандеса с правого фланга ударом слета от левого угла вратарской! Выше!
9 мин. ОПАСНО! Снодграсс выдал отчаянный рывок, который лишь вблизи своей штрафной сумел остановить Джикия!
8 мин. Марио плохо остановил мяч у чужой штрафной, из-за чего чуть не случилась контратака, однако пас на фланг, на Берка, был слишком сильным.
7 мин. Жирков достал подкатом ноги Макгинна на фланге. Штрафной.
5 мин. В руку Ионову попал мяч при обработке мяча в чужой штрафной.
4 мин. Берк пошел в неоправданно жесткий отбор на левом фланге атаки гостей.
2 мин. Угловой на правом фланге заработал Оздоев. Подавать отправился Головин.
1 мин. Заброс в направлении штрафной шотландцев, адресатом которого должен был стать Оздоев, оказался неточным.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В четверг, 10 октября, состоится поединок поединка седьмого тура группового этапа квалификации к Чемпионату Европы 2020-го года, в котором сразятся сборные России и Шотландии. Матч пройдет в Москве (Российская Федерация), на поле стадиона «Лужники», начало в 21:45 мск.

Окончательно поставить точку в возможностях сборной Шотландии, как одного из своих прямых конкурентов в борьбе за выход в финальную часть международного первенства, национальная команда Российской Федерации может в очном поединке на поле еще сравнительно недавно принимавшего финал чемпионата мира стадиона «Лужники». При этом ничья в параллельной встрече между Казахстаном и Кипром гарантирует футболистам Черчесова досрочный выход из группы. Игра в Глазго в первом круге между сборными России и Шотландии завершилась победой «медведей» со счетом 2:1.

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча между сборными России и Шотландии.