11.06.2021, 21:55 0
Стенограмма поединка 1-го тура группового этапа чемпионата Европы-2020.

Турция – Италия – 0:3. Текстовая трансляция матчаЧемпионат Европы-2020. Групповой этап. Группа A. 1-й тур.

Турция – Италия - 0:3

Голы: Демирал, 53 (авт.), Иммобиле, 66, Инсинье, 79

Предупреждения: Сеюнджю, 88, Дервишоглу, 90

Турция: Чакыр – Мераш, Сеюнджю, Демирал, Челик – Йокушлу (Кахведжи, 65) – Чалханоглу, Туфан (Айхан, 65), Языджи (Ундер, 46), Караман (Дервишоглу, 77) – Йылмаз.

Запасные: Гюнок, Байындыр, Токез, Антальялы, Кабак, Юнал, Кекчю, Мюлдюр.

Италия: Доннарумма – Спинаццола, Кьеллини, Бонуччи, Флоренци (Ди Лоренцо, 46) – Локателли (Кристанте, 73), Жоржиньо, Барелла – Инсинье (Кьеза, 81), Иммобиле (Белотти, 81), Берарди (Бернардески, 85).

Запасные: Сиригу, Мерет, Пессина, Эмерсон, Ачерби, Распадори, Бастони.

Стадион: «Стадио Олимпико» (Рим, Италия).

Арбитр: Данни Маккели (Виллемстад, Кюрасао/Нидерланды).

90+2 мин. ОПАСНО! Кьеллини в последний момент подкатом заблокировал удар от Йылмаза от левого угла вратарской!
90 мин. По меньшей мере, командам предстоит сыграть в этом тайме еще три минуты.
90 мин. Дервишоглу предупрежден за подкат со спины в центре поля против Бареллы.
88 мин. Получил по лицу от Сеюджю Бернардески на своем фланге атаки. Желтая.
87 мин. Бернардески отдал неудачный пас в штрафную с правого фланга.
85 мин. ЗАМЕНА У ИТАЛИИ. Бернардески заменил Берарди.
84 мин. Берарди пострадал в верховом столкновении с Мерашем в правом фланге атаки.
81 мин. ЗАМЕНЫ У ИТАЛИИ. Кьеза вышел вместо Инсинье, а Белотти заменил Иммобиле.
79 мин. ГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! Берарди перехватил неудачный вынос от ворот в исполнении голкипера, после чего через ноги Бареллы и Иммобиле мяч дошел в левый фланг штрафной, а Инсинье закрутил оттуда в дальний.

77 мин. ЗАМЕНА У ТУРЦИИ. Дервишоглу вышел на поле вместо Карамана.
76 мин. Спинаццола заработал угловой в левом фланге атаки своим рывком к мячу.
74 мин. ЗАМЕНА У ИТАЛИИ. Вместо Локателли игру продолжит Кристанте.
73 мин. Мераш снес с ног Берарди в правом фланге атаки.
70 мин. Команда Манчини начала играть в футбол от своих ворот.
68 мин. Чалханоглу с фолом атаковал соперника перед чужой штрафной.

66 мин. ГГГГГГГГГГГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Чакыр с трудом справился с завершением передачи с правого фланга от Берарди в исполнении Спинаццолы на дальней стороне штрафной, а уж с добиванием от Иммобиле было подобное сделать уже невозможно.
65 мин. ЗАМЕНЫ У ТУРЦИИ. Кахведжи вышел вместо Йокушлу, а Туфан заменен на Айхана.
62 мин. Иммобиле разгоняли в левый фланг чужой штрафной, но пас пошел в явный офсайд для него.
59 мин. ОПАСНО! Берарди слету ловил мяч в правом фланге чужой штрафной, но тот свалился с ударной ноги.
58 мин. МОМЕНТ! Локателли выкручивал удар со входа в левый фланг штрафной под дальнюю штангу, но Чакыр сумел парировать угрозу!
57 мин. Инсинье перекладывал мяч в левом фланге штрафной под ударную ногу, но в конечном итоге Демирал блокировал попытку выстрела с его стороны.
55 мин. МОМЕНТ! Чакыр достойно встретил удар от Спинаццолы в ближний угол с левого фланга штрафной!

53 мин. ГГГГГГГГГГГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Демирал крайне удачно подставил грудь под прострел с правого фланга штрафной от Берарди, срезав мяч в свои ворота!
52 мин. МОМЕНТ! После перехвата передачи Жоржиньо в центре поля, Ундер устремился в левый фланг чужой штрафной, но ударом в ближний угол лишь размял голкипера.
50 мин. Мераш получил повреждение в жестком стыке с Бареллой на левом фланге обороны.
49 мин. Барелла забрасывал мяч для Иммобиле в правый фланг штрафной, но и тут Чакыр все читал.
47 мин. Инсинье и Берарди умудрились превратить угловой на правом фланге в нелепый оффсайд.
46 мин. ЗАМЕНЫ У ОБЕИХ КОМАНД. Ундер вышел вместо Языджи, а Флоренци заменен на Ди Лоренцо.

45+1 мин. По не до конца очевидной причине арбитр не дал пенальти за явное попадание мяча в руку Челику, после подачи Спинаццолы с левого фланга.
45 мин. ОПАСНО! Для Берарди не попал в шаг заброс на левый фланг штрафной!
44 мин. МОМЕНТ! Чакыр забрал удар с близкой дистанции от Иммобиле в центре штрафной!
43 мин. Кьеллини был блокирован во время прохода левым флангом атаки, но арбитры не увидели фола Челика.
41 мин. Локателли подавал с правого фланга, но попал в соперника, а отскок забрал голкипер.
39 мин. ОПАСНО! Берарди ковырнул мяч над воротами, завершив смещение с правого фланга в хону перед штрафной.

36 мин. МОМЕНТ! Инсинье направил свой подкрученный удар из зоны перед чужой штрафной точно в руки голкиперу!
35 мин. Туфан вешал с левого фланга, но Доннарумма кулаками выбил мяч из штрафной.
33 мин. МОМЕНТ! В сторону от правой штанги пришло завершение головой подачи с левого фланга от Берарди в исполнении Иммобиле.
32 мин. Йокушлу перевел на угловой передачу с левого фланга штрафной от Инсинье.
30 мин. Спинацолла перед чужой штрафной неудачно отыграл в стенку с Иммобиле.
28 мин. Барелла навершивал с правого фланга, но Окай справился с выносом.
26 мин. Турция не может совладать с постоянным прессингом соперников.
24 мин. Флоренци подавал с правого фланга, но Челик спокойно разобрался с выносом мяча.

22 мин. МОМЕНТ! Прямиком под перекладину запускал удар головой Кьеллини, завершая подачу углового с правого фланга, но Чакыр перевел над воротами!
21 мин. МОМЕНТ! Иммобиле наносил удар из центральной зоны перед чужой штрафной, мяч попал в руку Сеюнджю – арбитр молчит!
20 мин. ОПАСНО! Удар из-за пределов штрафной от Бонуччи с правого фланга прошел в сторону от дальней штанги.
18 мин. МОМЕНТ! Берарди отдал передачу в левый фланг штрафной на Инсинье, но у Лоренцо не получилось закрутить в дальний угол!
17 мин. Челик блокировал подачу Спинацоллы в оттяжку с левого фланга.
15 мин. Навес с левого фланга от Спинацоллы Демирал забрал на себя.
14 мин. Чакыр забрал себе в руки отскок мяча от блокированной подачи с правого фланга от Берарди.

12 мин. Барелла забирал неудачную подачу Йылмаза с правого фланга в зоне перед штрафной, но его снес Чалханоглу.
10 мин. Инсинье рисовал заброс с левого фланга в штрафную, но мимо Демирала мяч так и не прошел.
9 мин. Невнятный пас Йылмаза верхом вперед от боковой границы на правом фланге.
7 мин. Берарди давал черпак к чужой вратарской, но Чакыр на выходе опередил Иммобиле.
5 мин. Перехвачена передача со смещение от Спинацоллы с левого фланга.
4 мин. Чалханоглу обрезал команду неудачным переводом в левый фланг атаки.
2 мин. МОМЕНТ! Удар Берарди в касание от правого угла вратарской пошел в сетку с внешней стороны!
1 мин. Первый пас в атаку на Инсинье левым флангом был не точным.

В пятницу, 11-го июня, состоится поединок 1-го тура группового этапа чемпионата Европы-2020 в рамках группы A, в котором сразятся Турция и Италия. Матч пройдет в Риме (Италия), на поле стадиона «Стадио Олимпико», начало в 21:00 (CET).

Мы стремительно приближаемся ко старту наиболее ожидаемого события текущего футбольного года – многострадального Евро-2020, которое пандемия COVID-19 отсрочила на внушительный срок. Однако, сборным Турции и Италии все равно предстоит своим противостоянием на главном спортивном сооружении Апеннинского полуострова дать старт международному форуму. Что ожидать от этой игры – не ясно. «Скуадра Адзурра» изголодалась по победам на крупных состязаниях, а «Лунные звезды» сделали настолько громкую заявку во время старта квалификации к чемпионату мира-2022, что никто теперь не рискнет списывать их со счетов. Фактически, в этом матче может решиться судьба лидера квартета А, поэтому шанса на ошибку у команд Манчини и Гюнеша точно не будет.

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча Турция – Италия.