12.07.2021, 01:00 22
Стенограмма финального поединка Евро-2020.

Италия – Англия – 4:3 (пен., основное время - 1:1). Текстовая трансляция матчаЧемпионат Европы-2020. Финал.

Италия – Англия - 4:3 после серии пенальти, 1:1 в основное время

Голы: Бонуччи (67) - Шоу (2).

Серия пенальти: забили Берарди, Бонуччи, Бернардески - Кейн, Магуайр.

Предупреждения: Барелла (47), Бонуччи (55), Инсинье (84), Кьеллини (90+6), Жоржиньо (114) - Магуайр (106).

Италия: Доннарумма – Эмерсон (Флоренци , 118), Кьеллини, Бонуччи, Ди Лоренцо – Верратти (Локателли, 97), Жоржиньо, Барелла (Кристанте, 54) – Инсинье, Иммобиле (Берарди, 54), Кьеза (Бернардески, 86).
Запасные: Сиригу, Мерет, Локателли, Белотти, Берарди, Пессина, Ачерби, Кристанте, Бернардески, Бастони, Флоренци, Толой.
Флоренци
Запасные: Пикфорд – Магуайр, Стоунз, Уокер (Санчо, 120) – Шоу, Райс (Хендерсон, 74; Рашфорд, 120), Филлипс, Триппьер (Сака, 70) – Стерлинг, Маунт (Грилиш, 99) – Кейн.
Запасные: Рамсдейл, Джонстон, Грилиш, Хендерсон, Рашфорд, Мингс, Коади, Санчо, Калверт-Льюин, Джеймс, Сака, Беллингэм.

Арбитр: Бьорн Кейперс (Олдензал, Нидерланды).

Стадион: «Уэмбли» (Лондон, Англия).

Жоржиньо пробил в левый от себя угол - вратарь отбил в штангу и тут же накрыл мяч! Сака пробил под правую штангу - и снова вратарь отбил! 4:3.

Бернардески пробил по центру, а вратарь улетел в угол. Санчо пробил под правую штангу - Доннарума отразил удар! 4:3.

Бонуччи пробил под штангу - вратарь не дотянулся! Рашфорд пробил в левую от себя штангу! 3:3.

Пикфорд тянет удар Белотти! А Магуайр бьет в девятку! 2:3.

Берарди забил, Кейн тоже - 2:2.

ПЕНАЛЬТИ!
Начинает серию Италия.

120+4 мин. ВТОРОЙ ОВЕРТАЙМ ОКОНЧЕН!

120+3 мин. Берарди навесил справа - за ворота.

120+1 мин. Бернардески подал угловой слева - мяч выбит.

120 мин. Двойная замена у англичан: вместо Хендерсона вышел Рашфорд, вместо Уокера - Санчо.

118 мин. Замена в сборной Италии: Флоренци вместо Эмерсона.

117 мин. Бернардески бил с разворота - попал в Стоунза, от которого мяч отскочил в руки вратарю.

114 мин. Горчичник для Жоржиньо: наступил шипами на колено упавшему Грилишу.

112 мин. Англичане идут вперед, итальянцы прижались к своей штрафной.

109 мин. Белотти оказался в офсайде.

107 мин. Бернардески со штрафного обвел стенку - вратарь со второй попытки накрыл мяч!

106 мин. Магуайр сбил Белотти на подступах к штрафной и получил предупреждение.

106 мин. ВТОРОЙ ОВЕРТАЙМ НАЧАЛСЯ!

105+2 мин. ПЕРВЫЙ ОВЕРТАЙМ ОКОНЧЕН!

105+1 мин. Шоу навесил со штрафного - кто-то из партнеров фолит в чужой штрафной.

103 мин. Момент! Эмерсон прострелил слева - вратарь, похоже, спиной отбил мяч!

101 мин. Белотти забежал в офсайд.

99 мин. Замена у англичан: Грилиш вместо Маунта.

97 мин. Угловой англичан слева - мяч выбит. Филлипс добивал - мимо дальнего угла.

96 мин. Замена в сборной Италии: вместо Верратти вышел Локателли.

94 мин. Команды ведут борьбу в середине поля.

91 мин. ПЕРВЫЙ ОВЕРТАЙМ НАЧАЛСЯ!

90+7 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

90+6 мин. Кьеллини на фланге хватал за футболку убегавшего Саку. Это желтая!

90+5 мин. Подача итальянцев справа - защитник сбросил мяч в руки голкиперу.

90+1 мин. Рефери компенсировал шесть минут.

89 мин. Стерлинг слева ворвался в штрафную, но выпустил мяч за линию ворот.

86 мин. Кьеза все же не смог продолжить игру, его меняет Бернардески.

84 мин. Инсинье скосил Филлипса на подступах к штрафной. за что получил горчичник.

80 мин. Кьеза на газоне - получил по ногам в игровом эпизоде. Ему оказывают помощь.

77 мин. Команды поочередно владеют мячом в середине поля.

74 мин. Замена у англичан: вместо Райса выходит Хендерсон.

73 мин. Момент! Заброс в штрафную англичан, Берарди опередил голкипера, но пробил выше ворот!

70 мин. Замена у англичан: Сака вместо Триппьера.

70 мин. На данный момент владение мячом - 65:35% в пользу Италии. Итальянцы и фолят чаще - 9:6.

67 мин. ГООООООООЛ! Угловой итальянцев справа, Верратти пробил головой - вратарь отбил мяч в штангу. Но на добивании первым оказался Бонуччи, который в касание послал мяч в сетку!

65 мин. Еще один корнер англичан слева - мяч выбит.

64 мин.Уххххх! Триппьер подал угловой слева, Стоунз пробил головой - вратарь перевел мяч через перекладину!

62 мин. Момент! Кьеза пробил низом от линии штрафной в дальний угол - Пикфорд тянет!

60 мин. После навеса с фланга Эмерсон принял мяч в штрафной, но при этом подыграл себе рукой.

56 мин. Шоу подавал со штрафного слева, Магуайр пробил головой - выше ворот.

55 мин. Бонуччи сфолил на фланге и получил предупреждение.

54 мин. Двойная замена в сборной Италии: Кристанте и Берарди вышли вместо Бареллы и Иммобиле.

53 мин. Инсинье пробил с ходу из пределов штрафной - очень неточно.

51 мин. Инсинье со штрафного обвёл стенку - мимо правой от себя девятки!

50 мин. Стерлинг сбил Инсинье в полукружии штрафной!

47 мин. Стерлинг упал в штрафной итальянцев, но арбитр проигнорировал эпизод.

47 мин. Барелла врезал по ногам Кейну - это желтая!

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

45+5 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+4 мин. Бонуччи с ходу пробил издали - очень неточно.

45+2 мин. Верратти с разворота пробил из полукружия штрафной - не слишком сильно и по центру ворот, кипер уверенно поймал мяч.

45 мин. Рефери компенсировал четыре минуты.

42 мин. Верратти навесил со штрафного справа - защитник выбил мяч головой.

39 мин. Иммобиле оказался в положении вне игры.

36 мин. Шоу опасно прострелил слева - Эмерсон выбил мяч в аут.

35 мин. Уххххх! Кьеза прошел от центральной линии и низом пробил в ближний угол - рядом со штангой!

31 мин. Итальянцы с мячом, но в основном в середине поля.

28 мин. Инсинье пробил издали - неточно.

27 мин. На данный момент владение мячом - 55:45% в пользу сборной Италии. Фолят чаще англичане - 3:4.

24 мин. Кьеза прострелил справа - защитник выбил мяч.

22 мин. Жоржиньо лежит на газоне и держится за колено. Ему оказывают помощь.

20 мин. Англичане отдали мяч и всей командой держат оборону.

17 мин. Эмерсон забежал в офсайд.

15 мин. Еще один угловой англичан, теперь слева - защитник выбил мяч.

12 мин. Триппьер подал угловой справа - кипер поймал мяч.

8 мин. После подачи со штрафного Инсинье бил в касание - мимо ближней девятки.

5 мин. Итальянцы полны решимости, они показывают, что гол не сломил их.

2 мин. ГОООООООЛ! Англичане отбились после углового, рванули в контратаку, перевели мяч слева направо. Триппьер подал на дальний угол вратарской, а набежавший Шоу в касание пробил впритирку с ближней штангой!

2 мин. Угловой итальянцев справа - мяч выбит.

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Италия - в синем, Англия - в белом.

В воскресенье, 11 июля, состоится решающий поединок чемпионата Европы, в котором встречаются сборные Италии и Англии. Матч пройдет в Лондоне на поле стадиона «Уэмболи», начало в 20:00 СЕТ.

Англичане, хотя номинально и будут гостями, всё-таки сыграют дома. И наверняка болельщики станут немаловажным фактором. К тому же мотивация у команды Гарета Саутгейта зашкаливает: возможно, именно этому поколению английских футболистов удастся впервые в истории выиграть континентальное золото. На стороне подопечных Роберто Манчини – опыт, потрясающий микроклимат в команде. И, разумеется, всё та же мотивация. «Скуадра Адзурра» первенствовала на чемпионате Европы лишь раз, в 1968-м, попав в финал благодаря жребию. У нынешнего поколения игроков есть шанс выиграть чемпионат «по всем правилам», и наверняка они приложат для этого все силы.

Наш сайт проведет текстовую трансляцию поединка Италия – Англия.