19.08.2018, 17:24 5
Состоялись матчи в рамках АПЛ.

«Манчестер Сити» уничтожил «Хаддерсфилд», «Уотфорд» переиграл «Бёрнли»«Манчестер Сити» на стадионе «Этихад» принимал «Хаддерсфилд». Пеп Гвардиола не мог рассчитывать на Де Брёйне. Но и без него «горожане» показали отличную результивность, забив по три гола в каждом из таймов. В первой половине дубль оформил Агуэро, также отличился Жезус. Гости смогли ответить точным ударом в исполнении Станковича.

Во второй половине «Манчестер Сити» довёл преимущество до неприличного. Автором хет-трика стал Агуэро. Гол на свой счёт записал Давид Силва. В конце игры Конголо отправил мяч в собственные ворота.

«Бёрнли» в родных стенах встречался с «Уотфордом». В дебюте встречи команды обменялись голами: в составе гостей отличился Грэй, счёт сравнял защитник хозяев Тарковски. После перерыва «Уотфорд» добился перевеса благодаря голам Дини и Хьюза.

Манчестер Сити – Хаддерсфилд – 6:1 (3:1)
Голы: Агуэро, 25 (1:0), Жезус, 31 (2:0), Агуэро, 35 (3:0), Станкович, 43 (3:1), Силва, 48 (4:1), Агуэро, 75 (5:1), Конголо, 84 (6:1, автогол)

Бёрнли – Уотфорд – 1:3 (1:1)
Голы: Грэй, 3 (0:1), Тарковски, 6 (1:1), Дини, 48 (1:2), Хьюз, 51 (1:3)