АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
14.04.2019, 18:25 0
Претендент на чемпионство в АПЛ примет команду, которая мечтает о путевке в Лигу чемпионов.

«Ливерпуль» – «Челси». 14.04.2019. Прогноз и анонс на матч чемпионата АнглииИ «Ливерпулю», и «Челси» отступать уже некуда. Вернее, они не имеют большого выбора желаемых результатов на предстоящий поединок. Мерсисайдцев здорово сзади поджимает «Манчестер Сити». У «горожан» 80 очков против 82-х у «Ливерпуля», но и одна игра в запасе.

Игроки «Челси» выйдут на матч, занимая с 66 пунктами четвертую позицию. Их на шаг опережает «Тоттенхэм», зато они имеют перевес в два очка перед «Манчестер Юнайтед» и три – перед «Арсеналом». Согласитесь, любой недобор в такой компании чреват сразу несколькими шагами вниз. О такой перспективе в команде Маурицио Сарри, нет сомнений, никто даже не думает.

Матч «Ливерпуль» - «Челси» на поле «Энфилд Роуд» начнется в воскресенье, 14 апреля, в 18:30 по московскому времени. Рассудит команды 34-летний арбитр ФИФА из Ашингтона Майкл Оливер.

«Ливерпуль»

Команда Юргена Клоппа находится сейчас на очень хорошем ходу. Немецкому менеджеру, судя по всему, удалось подвести своих подопечных в оптимальной физической форме к концовке сезона, которая обещает быть чрезвычайно напряженной, но и увлекательной. В этом видится ее незначительный плюс перед будущими соперниками.

В пяти своих последних матчах в АПЛ «Ливерпуль» имеет четыре победы при одной ничьей. С «Эвертоном» он поделил очки (0:0) 3 марта, после чего поочередно одолел «Бернли» (4:2), «Фулхэм» (2:1), «Тоттенхэм» (2:1) и «Саутгемптон» (3:1). В эту серию команды также вошли выездная победа над «Баварией» (3:1) в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов и домашняя победа 2:0 над «Порту» в первом четвертьфинале. Впечатляюще, согласитесь!

К слову, с кадровым потенциалом у Клоппа нынче полный порядок – все основные игроки в строю. Это тоже немаловажно для оценки уровня готовности команды к большим поединкам. Игра с «Челси» - из их числа.

«Челси»

Нет кадровых проблем и у Маурицио Сарри. Не так уж и плох «Челси» и в плане турнирных показателей. 24 февраля лондонцы, напомним, проиграли в финале Кубка английской лиги по пенальти «Манчестер Сити» (0:0, пен. 3-4). После этого «синие» заметно преобразились. В десяти последующих поединках они довольствовались лишь одной ничьей и один раз проиграли (в АПЛ «Эвертону» - 0:2). А остальные восемь игр были выиграны, включая встречу в 1/8-й Лиги Европы с киевским «Динамо» (5:0) и первый поединок четвертьфинала евротурнира со «Славией» (1:0).

Немудрено, что «Челси» к матчу в Ливерпуле подходит на четвертой позиции в турнирной таблице чемпионата Англии. При этом всю межтуровую неделю они были третьими, а откатились на одну позицию назад только после победы в субботу, 13 апреля, «Тоттенхэма» над «Хаддерсфилдом» (4:0). Правда, из вполне пристойных турнирных показателей лондонцев стоит выделить один факт – их результативность. Они забили в 33 матчей 57 голов. Это самый низкий показатель среди шести лучших команд текущего сезона в АПЛ. Красноречиво!

Очные встречи

Команды провели между собой в рамках английской Премьер-лиги 53 поединка. При 14 ничьих мерсисайдцы могут похвастаться 19 победами, 13-ть из которых домашние. В активе у «аристократов» 20 побед, из них 6-ть – гостевые.
Что интересно: в последний раз «Ливерпуль» побеждал «Челси» на своем поле аж в мае 2012 года (4:1). С той поры команды провели на «Энфилд Роуд» во всеанглийских турнирах восемь встреч. В них пять раз соперники довольствовались ничьими и трижды побеждали гости из столицы.

В первом круге текущего сезона на поле «Стэмфорд Бридж» соперники разошлись миром – 1:1. На гол Азара, забитый на 25 минуте, игроки «Ливерпуля» усилиями Старриджа ответили точным ударом на 89 минуте.

Прогноз на матч

Победный результат в матче будет нужен и хозяевам, и гостям. Понятное дело, что и тактику на игру они изберут исключительно с учетом желаемого для себя итогового результата. Вот только пути его достижения у команд, как кажется, будут различными. Мерсисайдцы должны и могут сыграть с позиции силы. Они же будет дома, да и в турнирной таблице показатели у них получше, чем у «Челси». «Аристократы» должны будут действовать вторым номером, с оборонительной позиции. Правда, и у подопечных Сарри хватает индивидуально сильных и нестандартных исполнителей, который могут в одиночку сделать результат.

Повторимся, цена исхода данного матча очень высока для обеих команд. Они это понимают лучше другим. Можно предположить, что соперники будет заметно осторожничать, а значит – ожидать от них торжества атаки над обороной никак не стоит.

Ставка: ТМ 2.5 (2.05).
+1
Автор: SharadkinФото: premierleague.com

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)