12.05.2019, 18:34 1
Стенограмма матча 38-го тура АПЛ.

«Брайтон» – «Манчестер Сити» - 1:4. Текстовая трансляция матчаАПЛ, 38-й тур. «Брайтон» – «Манчестер Сити» - 1:4

Голы: Мюррей (27) - Агуэро (28), Лапорт (38), Марез (63), Гюндоган (72)

«Брайтон»: Райан, Даффи, Бернардо, Данк, Сальтор (Монтойя, 82), Кнокар, Биссума, Кайал, Гросс, Джаханбакш (Локадия, 67), Мюррей (Андоне, 67).
Запасные: Баттон, Берн, Бонг, Моламби.

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Компани (Отаменди, 86), Уолкер (Данило, 88), Лапорт, Зинченко, Гюндоган, Силва, Сильва (Де Брейне, 78), Стерлинг, Марез, Агуэро.
Запасные: Мурич, Стоунс, Сане, Жезус.

Главный судья: Майкл Оливер (Нортумберленд, Англия)

Стадион: «Фалмер – Зе Амекс» (Брайтон энд Хоув, Англия)

МАТЧ ОКОНЧЕН!
90 мин. 2 минуты добавлено к основному времени матча.
88 мин. Замена у Манчестер Сити. Вместо Уолкера вышел Данило.
86 мин. Замена у Манчестер Сити. Вместо Компани вышел Отаменди.
85 мин. Еще один заработанный штрафной на чсету стерлинга.
82 мин. Замена у Брайтона. Вместо Сальтора вышел Монтойя.
80 мин. Агуэро принял мяч на самой линии штрафной и попытался самостоятельно реализовать момент. Несколько защитников Брайтона справились со своей задачей.
78 мин. Замена у Манчестер Сити. Вместо Сильвы вышел Де Брейне.
77 мин. Даффи и Агуэро столкнулись в центре поля. Оба футболиста пока на газоне.

74 мин. Первый раз во втором тайме глубоко на свою половину поля ушли игроки гостей. Атака Брайтона как-то быстро завершилась.
72 мин. ГОООЛ! Великолепным ударом со штрафного Гюндоган увеличивает преимущество Сити.
71 мин. Стерлинг заработал опасный штрафной для своей команды.

70 мин. Игрок Брайтона справился с подачей Мареза с угла поля.
67 мин. Двойная замена у Брайтона. Вместо Мюррея и Джаханбакша вышли Андоне и Локадия соответственно.
67 мин. Дальний удар Гюндогана прошел совсем рядом со штангой.
65 мин. Футболисты Сити уже спокойно перекатывают мяч в центре поля.
63 мин. ГООООЛ! Марез обыграл защитника и не входя в штрафную нанес мощнейший удар, с которым Райан не смог справиться.
62 мин. Очередной угловой подадут гости. Гюндоган у мяча.
60 мин. Стерлинг не стал обыгрываться в стеночку с Гюндоганом, развернулся в штрафной и нанес слабый удар в ближний угол. Райан легко забрал мяч в руки.
59 мин. Кнокар оказался на газоне после контакта с Гюндоганом в центре поля.
57 мин. Красивая атака "горожан" на левом фланге завершилась заблокированным ударом Гюндогана из-за пределов штрафной.
56 мин. Эдерсон вышел из ворот и забрал мяч после навеса Биссума.
54 мин. Подача штрафного удара Брайтоном завершила неточным ударом головой Данка.
52 мин. Марез не успел за передачей Уолкера на фланге. Защитник Брайтона выбил мяч из под ноги игрока гостей.
51 мин. Сильва нарушил правила в атаке.
50 мин. Игроки Брайтона смогли перехватить мяч в центре поля, но организовать атаку не получилось.
48 мин. Прострел Мареза с правого фланга привел к угловому, который был быстро разыгран.
47 мин. Сразу на чужой половине поля обосновались игроки Манчестер Сити.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
45+2 мин. С мощнейшим ударом Данка справился Эдерсон.
45+1 мин. Компани нарушил правила на Биссума недалеко от границы штрафной. Может получиться опасно.
45 мин. Минута добавлена к основному времени первого тайма.
43 мин. Игроки Манчестер Сити уже долго контролируют мяч на чужой половине поля, но без обострения атаки.

40 мин. Зинченко великолепным пасом из центра поля запустил Стерлинга в штрафную. Последующая передача полузащитника гостей до партнеров не дошла.
38 мин. ГОООЛ! Лапорт выше всех выпрыгнул в штрафной площади Брайтона и своим ударом головой вывел Сити вперед.
37 мин. Марез нанес хитрый удар в ближний угол из пределов штрафной. Брайан успел среагировать - угловой.
36 мин. Агуэро при попытке помощи своей команде в обороне нарушил правила в центре поля.
34 мин. 9 ударов нанесли игроки Манчестер Сити, 3 из который пришлись в створ ворот.
32 мин. Пропущенный мяч заставил Сити прийти в себя. Активнее началм действовать гости.

30 мин. Силва отправил мяч прямо в руки Райану после удара головой.
28 мин. ГОООЛ! Агуэро получил мяч в штрафной, развернулся и пробил. Райан в ближнем бою не выручил команду.
27 мин. ГОООЛ! Мюррей головой переводит мяч в ворота после подачи углового.
26 мин. Угловой удар заработали игроки Брайтона.
25 мин. 38% - 62% по владению мячом. Такое территориальное преимущество гостей пока не приводит к опасности у чужих ворот.
23 мин. Райан вынес мяч из собственной штрафной после прострела Мареза с левого фланга.
23 мин. Большинство атак "горожан" завершаются на подходе к штрафной. Плотно обороняются игроки Брайтона.
21 мин. Гюндоган попытался вывести Агуэро ближе к воротам, но слишком сильной получилась передача.
19 мин. Стерлинг прокинул мяч к лицевой линии и навесил в штрафную. Брайан сыграл на выходе и отвел угрозу от своих ворот.
17 мин. Передача Зинченко в штрафную не нашла никого из партнеров. Мяч покинул пределы поля.
15 мин. Мяч после дальнего удара Мареза оказался в руках Райана.
14 мин. Зинченко заработал угловой на левом фланге атаки. Данк легко вынес мяч из собственной штрафной.
12 мин. Стерлинг навесил в центр штрафной на Агуэро, которому не хватило роста для нанесения акцентированного удара по воротам.
11 мин. Биссума нарушил правила на чужой половине поля. Сити с мячом.
10 мин. Ощущается некая нервозность в действиях гостей.
9 мин. Джаханбакш нанес дальний удар - рядом со штангой прошел мяч.
8 мин. Продолжают "вить кружева" игроки Сити на чужой половине поля. До опасных моментов дело не доходит.
7 мин. И еще один заброс Гюндогана на Стерлинга не прошел. Пока хорошо обороняются хозяева.
6 мин. Мюррей нанес удар головой - офсайд был зафиксирован у нападающего Брайтона.
5 мин. Кнокар не решился на дальний удар, но угловой все же организовать получилось.
3 мин. Заброс Гюндогана в штрафную не дошел до Стерлинга.
2 мин. На своей половине поля с мячом "горожане".
1 мин. Гости проводят первую атаку в матче. Марез попытался заработать угловой, но не получилось.
ПЕРВЫЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

В воскресенье, 12 мая, в рамках 38-го тура Английской Премьер-Лиги на футбольном поле встретились «Брайтон» и «Манчестер Сити». Матч прошел на стадионе «Фалмер – Зе Амекс».

«Брайтон» последние 2 тура (против «Ньюкасла» и «Арсенала») завершил с одинаковым счетом 1:1. 17-е место, которое занимал «Брайтон», обеспечивало клубу сохранение прописки в Премьер-лиге на следующий сезон. Для клуба из Манчестера матч против «Брайтона» мог стать «золотым». Для этого подопечным Гвардиолы, чтобы не следить за параллельным матчем «Ливерпуля», необходимо было побеждать.

Матч первого круга между командами завершился со счетом 2:0 в пользу манкунианцев.

FootballHD провел текстовую трансляцию матча «Брайтон» – «Манчестер Сити».