АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
24.08.2019, 17:40 1
В 3 туре чемпионата Англии сойдутся клубы, которым лучше всех удался старт нового сезона.

«Ливерпуль» - «Арсенал». 24.08.2019. Прогноз и анонс на матч АПЛИ «Ливерпуль», и «Арсенал» оба стартовых матча в новом первенстве английской Премьер-лиги выиграли. Подобным почином не может похвастать ни один другой клуб на туманной Альбионе. Как следствие, к очному противостоянию коллективы подошли с максимумом набранных очков.

Априори паритетное положение в турнирной таблице еще ни о чем не говорит, ведь существуют иные факторы, которые лучше мест влияют на клубы. Для «Ливерпуля» предстоящая игра домашняя, для «канониров» - гостевая. А вот это уже что-то! Ко всему, не будем забывать, что нынешний «Ливерпуль» - это действующий победитель Лиги чемпионов и новоиспеченный обладатель Суперкубка УЕФА. Лондонцам же по итогам предыдущего сезона пришлось поумерить свои амбиции участием в финале Лиги Европы и пятой позицией в итоговой таблице АПЛ.

Поединок «Ливерпуль» - «Арсенал» состоится на домашней арене мерсисайдцев – «Энфилде», трибуны которой могут вместить 54 074 зрителя. Стартовый свисток 40-летнего арбитра Энтони Тэйлора прозвучит в 19:30.

«Ливерпуль»


Подопечные Юргена Клоппа вкатились в сезоне без раскачки. На почин они провели матч за Суперкубок Англии с «Манчестер Сити». Основное время игры завершилось вничью 1:1, а в серии послематчевых пенальти промах Джорджиньо Вейналдума оказался для действующих вице-чемпионов Англии роковым – они проиграли 4:5.

Затем в стартовом туре нового сезона в английской Премьер-лиге под напором атак «красных» пал «Норвич» - 4:1. Правда, победа вывела из строя основного голкипера команды бразильца Алиссона. С испанцем Адрианом в воротах «Ливерпуль» через пять дней после этого добился победы в уже знакомой послематчевой перестрелке с 11-метровой отметки над «Челси» в поединке за Суперкубок УЕФА (основное и дополнительное время 2:2, серия пенальти – 5:4). Ну, а во втором туре АПЛ действующие победители Лиги чемпионов справились на выезде с «Саутгемптоном» - 2:1.

Кроме Алиссона, в лазарете коллектива продолжает оставаться защитник Натаниэль Клайн. С мышечной травмой пребывает вне игры после поединка с «Манчестер Сити» Наби Кейта.

«Арсенал»

На счету команды Унаи Эмери только два официальных матча в нынешнем сезоне, но они оба получились для «Арсенала» победными. В стартовом туре английского чемпионата «канониры» в гостях одолели «Ньюкасл» (1:0), а затем на своем поле переиграли «Бернли» (2:1).

Отличается лондонская команда от своих ближайших соперников и кадровым потенциалом. Вернее, глубиной состава. Так все же будет правильнее. Точно в Ливерпуле не сыграют защитник Эктор Бельерин, Константинос Мавропанос и летний новичок Киран Терни, который был куплен у «Селтика» за 27 млн фунтов. Под вопросом участие в матче Месута Озила и Сеада Колашинаца, а также Роба Холдинга и Гранита Джаки.

Маловероятно, что чем-то партнерам смогут помочь Шкодран Мустафи и Мохамед Эль-Ненни. Напомним, Эмери в преддверие визита в гости к «Ливерпулю» заявил, что этим игрокам до конца летнего межсезонья необходимо подыскать себе новые команды.

Очные встречи

В предыдущем сезоне, который стал для менеджера «Арсенала» Эмери премьерным в АПЛ, его команда провела против «Ливерпуля» два неоднозначных матча. В начале ноября прошлого года на «Эмирейтс Стэдиум» была зафиксирована боевая ничья 1:1, а в Боксинг-дэй – мерсисайдцы в родных стенах буквально смяли гостей из Лондона, разгромив их со счетом 5:1.

Всего же в АПЛ клубы провели между собой 54 матча. В 20 играх (13 – дома) побеждал «Ливерпуль». На счету «канониров» 15 побед (6 – в гостях). 19 раз соперники расходились миром.

Прогноз на матч

«Ливерпуль» - фаворит предстоящего поединка, с чем, наверное, не будет никто спорить. Но таков лишь предматчевый расклад сил. Как показали уже сыгранные мерсисайдцами в этом сезоне матчи, их оборона далеко не безгрешна, а значит, у атаки «Арсенала» во главе с Пьером-Эмериком Обамеянгом и Александром Ляказеттом будут шансы на успех. То есть, это явное свидетельство в пользу голов в матче.
На своем поле «Ливерпуль» грозен и прилично грозен. Это тоже хорошая предпосылка для голов в игре. Суммируя, можно ожидать, что в матче голы забьют обе команды. А вот ТБ 3,5 они, наверное, все же не смогут преодолеть, но сделают все возможное для этого.

Ставка: «Ливерпуль» победит и ТБ 2,5 (1,91).

Текстовая трансляция онлайн матча «Ливерпуль» - «Арсенал» на FootballHD
0
Автор: SharadkinФото: premierleague.com

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)