30.09.2019, 23:56 3
На «Олд Траффорд» команды расписали боевую ничью.

«Манчестер Юнайтед» и «Арсенал» сильнейшего не выявилиВ центральном поединке 7-го тура английской Премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» принимал лондонский «Арсенал».

Команды долго раскачивались, так что первый удар по воротам зрители увидели на исходе получаса игры. 27 стартовых минут без ударов по воротам — худший результат в матчах АПЛ нынешнего сезона! «МЮ» владел мячом, «канониры» рассчитывали на контратаки. Но счет был открыт после контрвыпада хозяев. На последней минуте тайма ни отбились после углового и организовали атаку, которая, казалось, захлебнулась. Однако Рашфорд из штрафной отдал пас назад, мяч принял Мактоминай и пробил под перекладину — 1:0. Отметим, что это первый гол шотландца в его 25-м поединке на «Олд Траффорд».

«Манчестер Юнайтед» и «Арсенал» сильнейшего не выявили

Второй тайм выдался поинтереснее. «Арсенал» вынужденно шел вперед и вскоре сравнял счет. Перехват мяча завершился пасом Сака на Обамеянга, а тот мастерски реализовал выход один на один. К слову, Пьер-Эмерик стал первым с сезона-1997/98 игроком «канониров», забившим 7 мячей в первых 7-ми матчах АПЛ (тогда подобным отличился Деннис Бергкамп).

Правда, боковой судья где-то углядел офсайд, и пришлось главному арбитру смотреть повтор эпизода. Положения «вне игры» он не заметил и гол засчитал.

До конца матча команды создали еще по несколько моментов, самым опасным был выстрел Рашфорда со штрафного в компенсированное время — но Лено в красивом прыжке отбил мяч. 1:1 — и «МЮ» набрал 9 очков после семи туров. Всего же в последних 28-ми матчах АПЛ под руководством Оле-Гуннара Сульшера команда заработала 49 очков. При Моуринью за такое же количество поединков «красные дьяволы» набрали 51! «Арсенал» с 12-тью очками поднялся в зону Лиги чемпионов. А в четверг обе команды проведут встречи в Лиге Европы. «МЮ» едет в гости к «АЗ Алкмару», «Арсенал» примет «Стандард».