АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
18.01.2020, 19:28 0
В 23-м туре английской Премьер-лиги мерсисайдцы примут на своем поле гостей из Манчестера.

«Ливерпуль» - «Манчестер Юнайтед». 19.01.2020. Анонс и прогноз на матч чемпионата АнглииКоманды подходят к матчу, пребывая, как говорится, на разных полюсах лидирующей группы турнирной таблицы. В активе у хозяев первая позиция с 20-ю победами и одной ничьей, а значит, 61-м зачетным баллом. Манкунианцы идут на 5-й позиции, набрав 34 очка, то есть – одержав 9-ть побед при 7-ми ничьих и шести поражениях.

Поединок «Ливерпуль» - «Манчестер Юнайтед» состоится в воскресенье, 19 января, на клубном стадионе «красных» - «Энфилде» вместимостью 54 074 зрителя. Стартовый свисток 40-летнего арбитра Крейга Поусона из Шеффилда прозвучит в 19:30 мск.

«Ливерпуль»

У команды Юргена Клоппа нынче, по сути, нет слабых мест. Да, кадровые проблемы не обходят стороной и ее, но сила коллектива от них не уменьшается в несколько раз, как иногда бывает. В предстоящем поединке точно не сыграют Кейта, Клайн и Милнер, под вопросом – Ловрен. Вернее, его появления также не стоит ожидать в игре, как и Матипа с Фабиньо, ведь они только-только восстановились после травм. Недавно вернулся в ряды команды и Шакири.

Мерсисайдцы, как известно, уже более года в чемпионате Англии не проигрывают. Нет у них планов прерывать эту серию в матче с «Манчестер Юнайтед». И вряд ли эта участь их постигнет, ведь их сила и нынешняя сила манкунианцев прилично разнятся.

«Манчестер Юнайтед»

Не на руку подопечным Уле-Гуннара Сульшера в предстоящем матче будут не только вражеские стены, а и тот факт, что на неделе их соперники отдыхали, в то время как они сами провели переигровку 1/32 финала Кубка Англии. И хотя она оказалась победной («Вулверхэмптон» был повержен со счетом 1:0), но от физической усталости и сжатых сроков на восстановление никуда не уйдешь.

Ко всему, в том же поединке против «Вулвз» травмировался Рэшфорд, проводящий свой лучший сезон в карьере в АПЛ. Его отсутствие – это потеря для гостей. Также вспомним, что точно партнерам не помогут Погба, Мактоминай, Рохо и Туанзебе. Возможно, Сульшер таки получит в свое распоряжение Фосу-Менса и Шоу. Не будем забывать и о том, что накануне манкунианцы продали в миланский «Интер» Янг. Однако в последнее время он практически не играл.

Очные встречи

«Юнайтед» - именно та единственная команда из АПЛ, которая в нынешнем сезоне смогла хоть на немного попридержать победный ход подопечных Клоппа. В матче 9-го тура на поле «Олд Траффорд», который был сыгран 20 октября, команды разошлись миром – ничья 1:1. При этом мерсисайдцы ушли от поражения, забив гол (отличился Лаллана) лишь на 85-й минуте матча. У «красных дьяволов» счет на 36-й минуте игры открыл Рэшфорд.

Вспомним, что в очных встречах предыдущего сезона соперники также поделили очки в Манчестере (была ничья 0:0). А вот на «Энфилде» успех сопутствовал хозяевам – они победили со счетом 3:1.

Прогноз на матч

Безоговорочный фаворит матча – «Ливерпуль». Он – единоличный лидер сезона в АПЛ с практически идеальными турнирными показателями по прошествии большей части турнирной дистанции. К тому же, команда Клоппа будет играть дома. В нынешнем сезоне она уже провела на «Энфилде» 11-ть победных матчей с общей разницей забитых и пропущенных мячей 29-9. А в трех последних домашних поединках «красные» вообще разбирались с гостями «под ноль» («Уотфорд» - 2:0, «Вулверхэмптон» - 1:0, «Шеффилд Юнайтед» - 2:0).

«Манчестер Юнайтед» в АПЛ-2019/2020 на выезде смотрится менее убедительнее, нежели, в целом, в чемпионате. Команда Сульшера в 11-ти гостевых матчах пять раз проиграла и по три раза сыграла вничью и выиграла (мячи 12:15).
Мерсисайдцы, нет сомнений, в матче будут доминировать. Их победа – лишь вопрос времени, тратить попусту которое они не будут. Не та нынче у «Ливерпуля» мощь атаки, чтобы не сломить сопротивление защитной линии «Юнайтед». Ко всему, оборона «красных дьяволов» за 90 минут игры должна быть вскрыта не один раз.

Ставка на матч: Хотя бы одна команда не забьет и «Ливерпуль» победит (2,40).
0
Автор: SharadkinФото: premierleague.com

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)