АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
21.01.2020, 12:11 13
Менеджер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола выступает за реорганизацию национальных соревнований в Англии.

Гвардиола: «Нужно убрать один из внутренних турниров»Испанский тренер считает, что насыщенность календаря становится причиной травм игроков во многих клубах и сказывается, в целом, негативно на всех командах.

«Чтобы расписание стало менее насыщенным, нужно убрать один из внутренних турниров. В таком случае будет меньше матчей и меньше соревнований. А это значит меньше количества и больше качества. Люди могут какое-то время прожить и без футбола. Иначе это уже слишком.

Из-за большого количества матчей игроки получают травмы. И я не удивлен. Мне очень жаль Кейна и Рэшфорда. Футбольные власти должны подумать над этим. На это сетуют и тренеры, но руководству все равно. Мы играем с разницей в пару дней все снова и снова. Игроки страдают от такого расписания», - цитирует Гвардиолу The Guardian.

Напомним, в Англии ведущие клубы выступают в своих дивизионах, а также принимают участие в розыгрышах Кубка английской лиги и Кубка Англии, где, к слову, существует норма переигровки в случае завершения первого поединка вничью.
+2
Автор: SharadkinФото: mancity.com

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)