15.02.2020, 22:05 0
«Норвич» – «Ливерпуль» – 0:1. Текстовая трансляция матчаСтенограмма поединка двадцать шестого тура Английской Премьер-лиги.

Английская Премьер-лига. 26-й тур.

«Норвич» – «Ливерпуль» - 0:1

Гол: Мане, 77

Предупреждения: Хэнли, 41 – Кейта, 83, Мане, 90

«Норвич»: Крул – Байрам (Льюис, 26), Хэнли, Циммерманн, Ааронс – МакЛин, Теттей (Дрмич, 84) – Кантвелл, Дуда, Рупп (Буэндиа, 84) – Пукки.

Запасные: Ферманн, Годфри, Вранич, Эрнандес.

«Ливерпуль»: Алиссон – Робертсон, ван Дейк, Гомес, Александр-Арнольд – Вейналдум (Фабиньо, 60), Хендерсон, Кейта (Милнер, 84) – Окслейд-Чемберлен (Мане, 60), Фирмино, Салах.

Запасные: Адриан, Ловрен, Лаллана, Ориги.

Стадион: «Карроу Роуд» (Норвич, Англия).

Арбитр: Стюарт Аттуэлл (Нанитон, Англия).

90 мин. Ужасный пас от Буэндии в направлении Пукки. И что только хотел изобразить полузащитник?
90 мин. Арбитр позволил командам провести на поле еще, как минимум, три минуты.
90 мин. Желтая за эмоции для Мане.
89 мин. МОМЕНТ! Пукки удалось уйти от Ван Дейка, после чего форвард решил тут же пробивать из-за пределов штрафной. В руки Алиссону, который остался стоять по центру ворот!

«Норвич» – «Ливерпуль» – 0:1. Текстовая трансляция матча

86 мин. МОМЕНТ! ФИРМИНО! КУДА?! С пары метров по пустым ворота не попал Роберто после прострела Трента с правого фланга вдоль вратарской!
84 мин. ЗАМЕНА У ЛИВЕРПУЛЯ. Вместо Кейта игру продолжит Милнер.
84 мин. ЗАМЕНЫ У НОРВИЧА. Буэндиа и Дрмич вышли вместо Руппа и Теттей, соответственно.
83 мин. Под опорную ногу Кантвеллу пришелся удар Кейта на правом фланге. Карточка желтого цвета.
80 мин. Льюис выбил мяч головой из штрафной после подачи Трента с правого фланга.
77 мин. ГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Мане получил мяч в центре чужой штрафной после заброса от Хендерсона, а после приема на грудь, вложил свой удар в ближний угол ворот Крула!
76 мин. Удар Льюиса из пределов штрафной на контратаке пришелся в стоящего неподалеку Пукки.
75 мин. Тяжело Дуде доставлять мяч в чужую штрафную при подаче с углового на правом фланге. Ураган Дэннис вносит коррективы.
73 мин. МОМЕНТ! ШТАНГА! Решился Теттей на неожиданный удар от правого угла штрафной, к которому не был готов Алиссон. Мяч ударился об ближнюю штангу!

72 мин. Плотность обороны «Норвича» не оставляет выбора игрокам гостей.
70 мин. Очередной прострел с левого фланга был перехвачен обороной хозяев.
66 мин. Аарнос в прыжке успел перехватить передачу Робертсона с левого фланга.
64 мин. ОПАСНО! Заблокирован удар Салаха из центра штрафной после прострела Робертсона с левого фланга!
60 мин. ЗАМЕНЫ У ЛИВЕРПУЛЯ. Вместо Окслейд-Чемберлена и Вейналдум на поле вышли Мане и Фабиньо.
59 мин. МОМЕНТ! Крул потащил прицельный удар от Салаха из правой половины штрафной, после чего Кейта не смог добить мяч в практически пустые ворота с пары метров, пробив в голкипера!
59 мин. МОМЕНТ! В руки Крулу пришелся удар головой от Ван Дейка из центра штрафной.
57 мин. МОМЕНТ! Из-под перекладины достал мяч Крул после дальнего хлесткого удара Кейта!
54 мин. ОПАСНО! Робертсон простреливал с левого фланга на ближний угол вратарской, но Фирмино поздно лег в подкат!
52 мин. МОМЕНТ! Удар Руппа с острого угла на правом фланге отправил мяч в сетку с внешней стороны! Оборона коллектива Клоппа была отыграна!
51 мин. МакЛин не сумел принять мяч во время заброса на левый фланг атаки хозяев.
49 мин. Верхом старается играть команда Клоппа на первых минутах второго тайма.
47 мин. Ааронс выиграл позиционную борьбу у Фирмино во время подачи на левый фланг штрафной.

45+2 мин. Попытка пробить от левого угла вратарской в исполнении Робертсона была заблокирована Ааронсом.
45 мин. Следующий тройной свисток арбитра прозвучит, по меньшей мере, через две минуты.
45 мин. Прострел с левого фланга от Робертсона перехватил Ааронс. Угловой.
44 мин. Высокая подача Александер-Арнольда с правого фланга оказалась слишком сильной даже для ван Дейка.

42 мин. Судя по всему, у Трента с арбитром личные счеты. Не первый раз проверяет рефери правильность остановки мяча.
41 мин. Желтая для Хэнли за две откровенные попытки сбить с ног Фирмино во время прохода бразильца через правый фланг к штрафной.
38 мин. Трент подал с углового на левом фланге на ближнюю, где не сумл продлить полет мяча Робертсон.
37 мин. На трибуны отправил мяч рикошет от защитника хозяев, который заблокировал удар Салаха с правого угла штрафной.

35 мин. МОМЕНТ! АЛИССОН! Гениальная игра голкипера в эпизоде 1 в 2 против соперников! Избежал оффсайда Рупп, после чего выкатывал на Пукки, однако голкипер успел перехватить!
32 мин. Хозяевам удалось забрать мяч под свой контроль. Осталось понять, как пересечь центр поля.

29 мин. Кейта грубо воткнулся в корпус Кантвелла при верховой борьбе за чужой половине поля.
28 мин. Трент решил сходу пробивать с дальней дистанции после передачи Салаха на правом фланге. Блок!
28 мин. Дуда не успел рывком откликнуться на высокую передачу с левого фланга.
26 мин. ЗАМЕНА У НОРВИЧА. Байрам был тут же заменен на Льюиса.
23 мин. Финальная остановка для Байрама. Потянул заднюю бедра, пытаясь дотянуться до мяча на фланге.
21 мин. Кейта полез на двоих перед чужой штрафной, отыграл на Салаха, однако на ответный пас египтянина идти уже не стал.
19 мин. Подача Окслейда-Чемберлена с левого фланга оказалась слишком сильной.

Можно посмотреть, как зажигает Фирмино сегодня:

17 мин. Раскатывает атаку коллектив Клоппа. Идет планомерный подход к воротам хозяев.
14 мин. Робертсон не сумел зацепиться за верховой мяч после передачи в глубину левого фланга.
13 мин. Пытался снабдить мячом Руппа Пукки своей передачей мимо ван Дейка в центральную зону. Слишком сильно.
12 мин. Байрама не выпустили в контратаку через левый фланг.
11 мин. В оффсайд поймали Пукки при забросе из центральной зоны.

10 мин. МОМЕНТ! Защитник бросился под мяч при попытке Фирмино расстрелять ворота ударом с лицевой вратарской!
9 мин. Салах пошел в опрометчивый дриблинг на правом флангу чужой штрафной.
7 мин. ОПАСНО! В створ ворот летел мяч после ударом низом от Окслейда-Чемберлена из-за пределов штрафной. Крул все прекрасно видел и спокойно сыграл на линии.
6 мин. Пукки не сумел качественно принять верховой мяч первым касание у чужой штрафной.
5 мин. ОПАСНО! Циммерманн неудачно сбросил мяч головой на ногу Кейта в центре своей штрафной, но Наби не успел сориентироваться в эпизоде.
3 мин. Фирмино не сумел вернуть мяч Салаху, который ускорился к центру сразу после передачи с правого фланга.
2 мин. Хозяев поджали на их половине поля. Крулу приходится выносить в аут под прессингом.
1 мин. На 15-й секунде дальний удар нанес Трент. С правого фланга, низом по диагонали, за лицевую.

В субботу, 15-го февраля, состоится поединок поединка двадцать шестого тура Английской Премьер-лиги, в котором сразятся «Норвич» и «Ливерпуль». Матч пройдет в Норвиче (Англия), на поле стадиона «Карроу Роуд», начало в 18:30 (CET).

Большая пауза была в розыгрыше чемпионата Англии. Две недели без футбола и упоминания о необходимом количестве побед «Ливерпуля» для долгожданного поднятия над головой титула чемпионов АПЛ. К слову, их осталось добыть всего шесть. И первая игра на этом пути для подопечных Юргена Клоппа пройдет на поле абсолютного аутсайдера текущего розыгрыша.

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча между «Норвичем» и «Ливерпулем».