22.02.2020, 15:33 0
Следите за текстовой трансляцией матча Английской Премьер-лиги

«Челси» - «Тоттенхэм» - 2:1. Текстовая трансляция матчаАнглийская Премьер-лига. 27-й тур

«Челси» – «Тоттенхэм» - 2:1

Голы: Жиру (15), Алонсо (49) - Рюдигер (88, в свои ворота)

Предупреждение: Кристенсен (64) - Уинкс (23), Ло Чельсо (81)

«Челси» : Кабальеро - Аспиликуэта, Кристенсен, Рюдигер - Джеймс, Жоржиньо, Баркли (Виллиан, 77), Маунт, Ковачич, Алонсо - Жиру (Абрахам, 71)

«Тоттенхэм»: Льорис - Санчес, Тоби (Орье, 79), Вертонген - Танганга, НДомбеле (Ламела, 62), Уинкс, Ло Чельсо, Дэвис - Моура, Бергвейн (Алли, 79)

Арбитр: Майкл Оливер

93 мин. Кабальеро спокойно забирает мяч после длинного навеса.

92 мин. Не позволяют хозяева перейти в атаку сопернику, владеет сейчас мячом Челси.

90 мин. 4 минуты компенсировал арбитр.

89 мин. Момент! Виллиан сразу мог снять все вопросы, обыграл в штрафной бразилец соперника и пробил низом, но Льорис спас в который раз.

88 мин. ГОЛ! Помогает Челси гостям! Рюдигер неудачно подставил ногу под прострел, после чего мяч залетел в ближний угол ворот Кабальеро.

86 мин. С хорошим настроением Челси подойдет к матчу с Баварией, но против немцев будет куда тяжелее, чем против ослабленных шпор.

84 мин. Похоже, нет уже ни у кого сомнений в победе Челси, не наиграли сегодня шпоры даже на ничью.

82 мин. Опасно! Классно со штрафного пробил Алонсо, но мяч попал в перекладину в районе верхнего угла.

81 мин. Предупреждение. Ло Чельсо нарушил правила практически на линии своей штрафной и наиграл на карточку по совокупности фолов.,

80 мин. Млмент! Хозяева классно разыграли мяч на правом фланге, откуда прострелил Джеймс, после чего в касание переправлял мяч сферу в ворота Абрахам, но Льорис выручил шпор от пропущенного гола.

79 мин. Двойная замена у гостей. Вместо Тоби и Бергвейна вышли Орье и Алли.

77 мин. Замена в Челси. Вместо Баркли вышел Виллиан.

75 мин. Все меньше времени остается у шпор, очень вовремя для себя забил второй гол Челси, нарушив сопернику план на второй тайм.

73 мин. Требуют гости назначения пенальти после падения Уинкса, но и сейчас свисток арбитра молчит.

71 мин. Замена в Челси. Вместо Жиру вышел Абрахам.

69 мин. Мало что получается у шпор впереди, а ведь позади половина второго тайма.

67 мин. Поменял схему с выходом Ламелы Моуринью, но удастся ли шпорам изменить ход матча - большой вопрос.

65 мин. Не лучшим образом пробил штрафной Ламела, мяч попал в стенку, после чего ушел на угловой.

64 мин. Предупреждение. Кристенсен рядом с линией своей штрафной сбил Моуру, есть шанс у гостей вернуться в игру.

62 мин. Замена в Тоттенхэме. Вместо НДомбеле вышел Ламела.

60 мин. НДомбеле на высокой скорости ворвался в штрафную, где рухнул на газон после контакта с Джеймсом, но пенальти там не было.

58 мин. Держат игроки Челси соперника на приличном расстоянии от своих ворот, могут хозяева уже играть по счету.

56 мин. С 12-и до 1 -го очка сократили шпоры отрыв от Челси при Моуринью, но сегодня, скорее всего, Челси вновь немного уйдет в отрыв, очень мало возможностей у Тоттенхэма для усиления игры.

54 мин. Заметно увереннее стали действовать хозяева после второго забитого мяча, шпоры же без мяча во втором тайме.

52 мин. Отделались легким испугом шпоры, в равных составах продолжат встречу соперники.

51 мин. Рискуют шпоры остаться в меньшинстве. Ло Чельсо наступил на ногу Аспиликуэте, после того как испанец выбил у него мяч, пауза в игре, арбитр взял видеопросмотр.

50 мин. Опасно! А сейчас все могло быть кончено для Тоттенхэма, но Льорис из под перекладины перевел мяч на угловой после опасного удара Баркли.

49 мин. ГОЛ! Атаку веером провели хозяева, Маунт от правой бровки отдал передачу к линии штрафной Баркли, тот покатил еще дальше, после чего Алонсо с 20 метров идеальным по точности ударом поразил нижний угол.

48 мин. Джеймс сумел справа ворваться в штрафную, но удар защитника вышел слабым и неточным.

46 мин. Челси выглядел лучше в первой половине тайма, но после гола Жиру шпоры имели возможность сравнять счет, ничего не ясно еще в этой встрече.

ПЕРЕРЫВ!

45 мин. 1 минуту компенсировал арбитр.

43 мин. Не сумел Челси развить свой успех и сейчас хозяев ожидает непростой второй тайм, шпоры показали, что нельзя их сбрасывать со счетов.

41 мин. Показали нам звездных в прошлом итальянских футболистов сидящих на трибунах Виалли и Манчини. Напомню, первый играл за Челси, а второй сейчас тренирует сборную Италии.

39 мин. Заметно добавили шпоры по сравнению с началом встречи, а вот хозяева стали совершать много потерь еще в центре поля.

37 мин. Едва не сравнивается счет! Танганга получил длинную передачу на ход и из-за пределов штрафной пробросил сферу мимо неосмотрительно вышедшего из ворот Кабальеро, после чего мяч прокатился рядом со штангой.

36 мин. И вновь опасно! После навеса с угловой отметки Бергвейн пробивал головой, но Кабальеро из под перекладины перевел мяч на угловой.

35 мин. Опасно! Бергвейн классной передачей в касание вывел Моуру на ударную позицию вблизи угла вратарской, но Рюдигер в отчаянном подкате блокирует мяч.

34 мин. Интересно, что именно против Тоттенхэма Челси провел один из лучших матчей сезона, победив в гостях со счетом 2:0.

32 мин. Потихоньку меняется характер матча, уже нет былого преимущества Челси, гости в атаке ничего не показывают.

30 мин. Жиру явно поспешил и с дальней дистанции пробил намного выше цели.

28 мин. Пока нет особой работы у Кабальеро, запомнился только удар Моуры в начале встречи.

26 мин. Почаще стали владеть мячом гости, но Челси за счет агрессивной игры действует намного острее.

24 мин. Опасно! Алонсо был первым на мяче после навеса со штрафного и с 16 метров пробил рядом с девяткой.

23 мин. Предупреждение. Уинкс после очередной потери на своей половине поля придержал Жоржиньо.

21 мин. Челси не позволяет гостям спокойно контролировать мяч даже около своей штрафной, очень неуютно защитникам шпор.

19 мин. Веселее выглядят хозяева. Сказывается напряженный график игр Тоттенхэма и тяжелый последний матч против Лейпцига, отнявший у команды немало сил.

17 мин. Пропустили быстрый гол шпоры, теперь им не удастся отсидеться в обороне, а впереди ресурсыф у них очень ограничены.

15 мин. ГОЛ! Жиру получил проникающую передачу на ход в штрафную и низом пробивал в дальний угол, Льорис отбил мяч, после чего Баркли из центра штрафной попал в штангу, сфера вновь отскочила к Жиру, тот с левой ноги с 13 метров поразил нижний ближний от Льориса угол.

13 мин. Ответ Челси! Маунт получил вертикальную передачу в штрафную с фланга и пробил в ближний угол, но теперь уже Льорис отбил мяч на угловой.

12 мин. Момент! Не сумели хозяева выйти из обороны, шпоры перехватили мяч, после чего Моура мощно пробил с линии штрафной, но Кабальеро спас Челси.

11 мин. Два угловых подали гости и оба раза Ло Чельсо выполнил стандарт неудачно.

10 мин. Бергвейн заработал для гостей право на первый угловой.

9 мин. Очень аккуратно играют соперники, события развиваются в основном в центре поля.

7 мин. Пока очень невысок темп матча. Кстати, некоторое удивление вызвали стартовые составы, в запасе остались Виллиан и Алли, и это при тех кадровых проблемах, которые испытывают сегодняшние соперники.

5 мин. Моура отработал в обороне и пытался убежать в контратаку, но не сумел обыграть Аспиликуэту и нарушил правила.

3 мин. Хозяева сразу начали осаду штрафной соперника, шпоры практически всей командой обороняются.

1 мин. Моуринью вернулся на некогда родной Стемфорд Бридж и тепло поприветствовал Лэмпарда. Очень важный сегодня матч для обеих команд.

В субботу, 22 февраля, состоится матч 27-го тура Английской Премьер-Лиги, в котором встретятся «Челси» и «Тоттенхэм». Встреча пройдет в Лондоне на стадионе «Стемфорд Бридж», начало в 13:30 СЕТ.

Обе команды находятся в кризисе, но продолжают претендовать на место в зоне Лиги чемпионов в будущем сезоне. Несмотря на крайне неудачную игру в этом году ( одна победа в шести играх) «Челси» по-прежнему занимает 4-е место, но «Тоттенхэм» приблизился к будущему сопернику уже на расстояние одного очка, в трех баллах находится «Манчестер Юнайтед», которому команда Лэмпарда проиграла на своем поле несколько дней назад. «Тоттенхэм», хоть и одержал три победы подряд в чемпионате, но испытывает явные игровые проблемы из-за травм Кейна и Сона, а также усталости футболистов ввиду напряженного графика и недостаточной глубины состава, что и подтвердил матч Лиги чемпионов против «Лейпцига».

Наш сайт проведет текстовую трансляцию матча «Челси» – «Тоттенхэм»