АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
28.09.2020, 23:57 5
В Ливерпуле завершился центральный поединок 3-го тура чемпионата Англии.

«Ливерпуль» дома одержал волевую победу над «Арсеналом»Игроки «Ливерпуля» сразу же завладели инициативой, заставив гостей с севера Лондона работать преимущественно на оборону. И уже на 15-й минуте голкиперу «Арсенала» пришлось выручать партнеров, когда атаку «красных» завершал Мане. Вскоре же «канониров» спасла перекладина после дальнего удара Александра-Арнольда и рикошета о ногу Бельерина.

Подопечные Микеля Артеты в основном хоть и защищали, но о контратаках не забывали. И на 25-й минуте в резком выпале добились успеха. Активный до этого впереди у «Ливерпуля» Робертсон перехватил мяч точно на Ляказетта, который с разворота корявенько, но удачно переиграл Алиссона. 0:1.

Вел в счете «Арсенал» недолго – три минуты. Ответил у хозяев Мане, оказавшийся перед воротами «канониров» в нужном месте и в нужное время после сейва Лено, отразившего удар Салаха. Спустя же шесть минут за свою ошибку в защите реабилитировался Робертсон, которого на мгновение упустил Виллиан. 2:1.

Незадолго до перерыва Мэйтленд-Найлз мог восстановить паритет в счете, но неудачно принял мяч, когда партнеры вывели его один на один с Алиссоном. После отдыха игроки «Арсенала» постарались инициативу перехватить, но едва не нарвались на голевую контратаку. Благо, Мане завершил ее неточным, а лишь опасным ударом.

Артета заменами в середине второго тайма попытался перестроить действия подопечных. Здорово вошел в игру Себальос. На 63-й минуте с его передачи обязан был забивать Ляказетт, но француз пробил аккурат в голкипера мерсисайдцев. Тут же упустил момент Мане. Вскоре у Себальоса прошел пас на Нкетиа, но тому выход один на один испортил бразильский страж ворот хозяев, подстраховавший партнеров в качестве либеро.

Под занавес поединка Юрген Клопп бросил в бой новичка Жота, купленного не так давно у «Вулверхэмптона». И именно португальцу на 88-й минуте выпала честь поставить точку в матче, и записать на свой счет премьерный гол за «красных» - 3:1.

«Ливерпуль» дома одержал волевую победу над «Арсеналом»

Чемпионат Англии. 3-й тур

«Ливерпуль» - «Арсенал» - 3:1
Голы: Ляказетт, 25 (0:1). Мане, 28 (1:1). Робертсон, 34 (2:1). Жота, 88 (3:1).

"Ливерпуль": Алиссон, Александер-Арнолд, ван Дейк, Робертсон, Гомес, Фабиньо, Кейта (Милнер, 79), Мане (Жота 80), Вейналдум, Салах, Фирмино (Минамино, 90+1).
Запасные: Адриан, Уильямс, Джонс, Ориги.

"Арсенал": Лено, Бельерин, Давид Луис, Тирни, Мэйтленд-Найлз, Джака (Себальос, 60), Эль-Ненни, Виллиан (Пепе, 68), Холдинг, Обамеянг, Ляказетт (Нкетиа, 74).
Запасные: Рунарссон, Габриэл, Колашинац, Сака.

Предупреждены: Мане, 3; Александр-Арнольд, 49 - Бельерин, 68; Себальос, 72.

Стадион «Энфилд». Арбитр - Крейг Поусон (Шеффилд).
0
Автор: SharadkinФото:

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)