27.12.2020, 21:22 0
«Ливерпуль» – «Вест Бромвич» – 1:1. Текстовая трансляция матчаСтенограмма поединка 15-го тура Английской Премьер-лиги.

Английская Премьер-лига. 15-й тур.

«Ливерпуль» – «Вест Бромвич» - 1:1

Голы: Мане, 12 – Аджайи, 81

Предупреждение: О'Ши, 56

«Ливерпуль»: Алиссон – Робертсон, Фабиньо, Матип (Р. Уильямс, 60), Александер-Арнольд – Вейналдум, Хендерсон, Джонс (Окслейд-Чемберлен, 83) – Мане, Фирмино (Ориги, 90), Салах.

Запасные: Келлехер, Н. Филлипс, Н. Уильямс, Милнер, Шакири, Минамино.

«Вест Бромвич»: Джонстон – Гиббс, О'Ши, Аджайи, Фурлонг – Савьерс – Диангана, Галлахер (Иванович, 90+1), Робинсон (Перейра, 73), М. Филлипс – Грант.

Запасные: Баттон, Пельтер, Гросицки, Харпер, Кровинович, Эдвардс, Остин.

Стадион: «Энфилд» (Ливерпуль, Англия).

Арбитр: Кевин Френд (Лестер, Англия).

90+3 мин. Джонстон перехватил подачу с правого фланга от Хендерсона.
90+1 мин. ЗАМЕНА У ВЕСТ БРОМВИЧА. Иванович вышел вместо Галлахера.
90 мин. Минимальный объем компенсированного арбитром времени составит четыре минуты.
90 мин. ЗАМЕНА У ЛИВЕРПУЛЯ. Ориги вышел вместо Фирмино.
89 мин. МОМЕНТ! Фирмино замыкал головой подачу с правого фланга от Трента, но Джонстон сумасшедшим образом парировал мяч, который летел под правую штангу!
86 мин. Трент высоко подал с правого фланга, но дальнюю замыкать никто не пошел.
83 мин. ЗАМЕНА У ЛИВЕРПУЛЯ. Окслейд-Чемберлен вышел на замену Джонса.
81 мин. ГГГГГГГГГГГГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! Аджайи завершил подачу Перейры с правого фланга ударом головой в правый каркас ворот, рикошет от которого отправил мяч в сетку! Алиссон даже немного помог в этом процессе!
80 мин. Чистый отбор мяча от Диангана против Салаха, который смещался с правого фланга в штрафную.
79 мин. ЗАМЕНА У ВЕСТ БРОМВИЧА. Остин сменил Гранта.
78 мин. МОМЕНТ! Удар со штрафного от Трента пришелся над левой девяткой!
77 мин. Опасный штрафной в ворота Вест Брома был назначен за фол против Хендерсона.
76 мин. Заметно оживились гости в последние минуты.
73 мин. ЗАМЕНА У ВЕСТ БРОМВИЧА. Робинсон был заменен на Матеуса.
71 мин. МОМЕНТ! Савьерс забросил мяч со своей половины поля на ход Гранту в левый фланг штрафной, но форвард пробил в завершении точно в голкипера!
68 мин. Диангана ударом слету завершал подачу с правого фланга от Робертсона в полукруг у штрафной, но направил мяч в сторону от правой штанги.
67 мин. Ливерпуль продолжает находиться на чужой половине поля в полном составе.
65 мин. Салах отдавал передачу во второй темп атаки, но Аджаи сумел перехватить этот пас.
63 мин. Пас от Джонса в левый фланг штрафной застал в оффсайде Робертсона.

61 мин. Клопп договорился до желтой, после фола Уильямса в центре поля против Гранта.
60 мин. ЗАМЕНА У ЛИВЕРПУЛЯ. Рис Уильямс вышел вместо травмированного Матипа.
57 мин. Матип держится за пах, после удачного перехвата подачи с правого фланга.
56 мин. О'Ши получил желтую за откровенный удар сзади по ногам против Хендерсона на дальних подступах к своей штрафной.
54 мин. Грант выиграл воздух в центре чужой штрафной при подаче с левого фланга, но скинул прямиком оффсайд для Филлипса.
52 мин. Очередная попытка дальнего вбрасывая аута на правом фланге от Фурлонга была перехвачена защитниками.
50 мин. Джонстон перехватил попытку Салаха сыграть в стенку с Фирмино в правом фланге штрафной гостей.
49 мин. Навес с правого фланга от Фурлонга был на среднем выходе из ворот перехвачен Алиссоном.
47 мин. МОМЕНТ! Хендерсон поймал мяч на ногу перед чужой штрафной, но выстрелил в сторону от правой штанги!

45 мин. По меньшей мере, командам предстоит сыграть в этом тайме еще одну минуту.
45 мин. В борьбе с Джонсом в левом фланге атаки Галлахер упустил мяч за боковую.

43 мин. Салах пробил из-за пределов штрафной существенно выше перекладины.
41 мин. Безадресной оказалась подача с правого фланга штрафной от Мане.
39 мин. Неосторожным отбором мяча отправил на газон Галлахер в правом фланге атаки Ливерпуля Хендерсон.
37 мин. Навес с правого фланга отдавал Трент в очередной раз, но Джонстон вновь был успешен на выходе.
33 мин. Мане в левом фланге заработал штрафной, подача у Робертсона не удалась, а Салах с отскока выстрелил выше ворот!
32 мин. Вейналдум принял на себя попытку дальнего удара от Савьерс в завершении неуверенного выноса мяча из штрафной от Фабиньо.
30 мин. Удар со штрафного от Трента с подкруткой отправил мяч в сторону от левой штанги.
29 мин. Джонс упал под натиском соперника у чужой штрафной. Фол и опасный стандарт.

27 мин. С нерабочей левой ноги наносил дальний удар с правого фланга Фирмино. Хотя бы в соперника смог попасть. Угловой.
25 мин. Прямиком в руки Джонстону опустился мяч при подаче от Хендерсона с правого фланга.
22 мин. ОПАСНО! Фурлонг не позволил Мане в центре вратарской без проблем завершить простел с правого фланга от Трента!
21 мин. МОМЕНТ! Мане выиграл позицию у защитника в центре чужой штрафной, после чего пробил головой в завершении наброса от Хендерсона! Рядом с правой штангой!
19 мин. Трент простреливал с правого фланга на дальнюю штангу, но Мане не пустили к мячу защитники.
17 мин. Нет прессинга против контроля Ливерпуля на чужой половине. Гости слишком пассивны в этом плане.
14 мин. Летает мяч над полем в данные минуты, и никому не удается его опустить на газон.

12 мин. ГГГГГГГГГГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Матип мягко набросил от центра поля на грудь Мане в центр чужой штрафной, после чего Садио со второго касания пробил точно под правую штангу!
10 мин. Аджайи пытался головой пробить, после вбрасывания из-за боковой от Фурлонга, но мяч в створ перевести не смог.
9 мин. Первая серьезная атака гостей завершилась аутом на правом фланге.
6 мин. ОПАСНО! На средней высоте подавал Роберстон с левого фланга, но Салах на дальней штанге не смог дотянуться до мяча.
5 мин. Салах нарушил правила в отборе мяча у Галлахера внутри чужой штрафной.
4 мин. Тонкий пас Фирмино на Салаха в центр штрафной был перехвачен усилиями О'Ши.
2 мин. Некому было замыкать подачу с левого фланга от Робертсона на дальнюю штангу.
1 мин. Гости уже успели в полном составе сесть на свою половину.

В воскресенье, 27-го декабря, состоится поединок 15-го тура Английской Премьер-лиги, в котором сразятся «Ливерпуль» и «Вест Бромвич». Матч пройдет в Ливерпуле (Англия), на поле стадиона «Энфилд», начало в 17:30 (CET).

Действующие чемпионы Англии уже успели забраться туда, куда и хотели попасть от начала нового розыгрыша национального первенства – на вершину турнирной таблицы. Вот только конкуренты в борьбе за титул теперь точно не дадут расслабиться коллективу Юргена Клоппа. Однако в 15-м туре из числа тех, кто еще имеет теоретические шансы воспользоваться возможной осечкой «красных» уже не будет прямых преследователей в лице «Лестера» и «Манчестер Юнайтед», которые сыграли в очном поединке вничью (1:1). Но собирается ли вообще терять очки явный фаворит в матче против предпоследней команды чемпионата, да еще и на своем поле?

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча «Ливерпуль» – «Вест Бромвич».