АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
5.02.2021, 00:54 1
Коллектив Жозе Моуриньо потерпел третье поражение кряду.

Первый серьезный успех Тухеля. «Челси» минимально обыграл «Тоттенхэм» в дербиС достаточно тяжелыми испытаниями в текущем сезоне Английской Премьер-лиги были вынуждены столкнуться команды из Лондона. Впервые за долгое время ни одна из столичных команд не имела прямых претензий на попадание в зону непосредственной борьбы за чемпионский титул. В частности, некоторый период времени и «Челси» и «Тоттенхэм» даже возглавляли турнирную таблицу, но в поединках 2021 года их игра начала вызывать уж слишком много вопросов.

Первыми не сдали нервы у руководства «пенсионеров» – культового Фрэнка Лампарда на посту главного тренера заменил немецкий специалист Томас Тухель, и уже с первых дней своего присутствия в клубе начал давать определенные результаты. В итоге, к поединку против принципиального соперника в рамках 22-го тура «Челси» подходил не таким уж и ослабленным коллективом. Наоборот, за Тухелем давно ходит слава достаточно успешного в плане результатов, но не завоеванных трофеев вместе с командой, специалиста, что нашло подтверждение и в первых матчах «синих» под его руководством.

Гости в отчетной игре смотрелись предельно собранными практически в каждом временном отрезке. «Челси» удалось завладеть инициативой уже с первых секунд, и до 6-й минуты «Тоттенхэм» не мог покинуть даже пределы своей половины поля вместе с мячом. Хоть как-то удалось провести атаку подопечным Моуриньо лишь усилиями Сона, которому, после длинного заброса из глубины, скинул мяч перед чужой штрафной Винисиус.

Подобная комбинация – вершина тактической задумки «шпор» на эту игру, как покажет дальнее развитие событий. Моуриньо выбрал оборонительную тактику, но Тухель прекрасно знал, как с ней обходиться, ведь против его «ПСЖ» так играла большая часть команд Лиги 1. «Синие» просто продолжали методично надавливать на левый фланг обороны соперников, что привело к назначению пенальти на 23-й минуте, когда Дайер проспал рывок Вернера под заброс, после чего решил довести борьбу непосредственно до фола против соперника.

Жоржиньо с одиннадцатиметровой отметки уверенно пробил под левую штангу. Казалось, что в этот момент игра начнет раскрываться, но – нет. «Тоттенхэм» был максимально беззубым в атаке, а «Челси» не спешил поднимать темп, прекрасно понимая, что проблемы в обороне никуда не делись. А тут еще и Тиаго Силва на ровном месте получил мышечное повреждение, в результате чего был заменен уже в середине первого тайма. В таких условиях рисковать было бы слишком опасно.

Оживил ли свою команду после перерыва Моуриньо? Совершенно нет. «Шпоры» растворились в контроле мяча со стороны соперников, вернувшись к атакам лишь в заключительной фазе противостояния. «Пенсионеры», в свою очередь, возложили на Мэйсона Маунта всю креативную составляющую, чему англичанин был только рад, регулярно снабжая партнеров по команде обостряющими передачами. Определенные проблемы у «синих» с реализацией также наблюдались, но их можно было списать на сильный февральский ливень, который не оставлял особого желания играть в футбол в этот вечер.

Активность «Тоттенхэма» пришлась на заключительные 10 минут матча, и все предпосылки уйти от поражения у команды Моуриньо при этом были. Но кого же можно обвинять, если дальний удар от Ламелы под левую штангу потащил Менди, а Винисиус за три минуты до конца основного времени не сумел замкнуть дальнюю при подаче Орье с правого фланга. Много подобных поражений было у «шпор» в этом сезоне, поэтому можно смело говорить о хронических проблемах внутри данного коллектива. Если уже и «Особенный» не может обеспечить психологический настрой, то кто тогда должен спасать ситуацию?

В следующем туре «Тоттенхэм» на своем поле будет принимать «Вест Бромвич», а лондонский «Челси» отправится на гостевой поединок против «Шеффилд Юнайтед».


Английская Премьер-лига. 22-й тур.

«Тоттенхэм» – «Челси» - 0:1

Гол: Жоржиньо, 24 (пен.)

Предупреждения: Пулишич, 79, Канте, 81, Аспиликуэта, 88 – Альдервейрельд, 50, Хойбьерг, 62

«Тоттенхэм»: Льорис – Дэвис, Дайер, Альдервейрельд, Орье – Сиссоко, Хойбьерг – Сон, Ндомбеле (Ламела, 69), Бергвейн (Моура, 69) – Винисиус.

«Челси»: Менди – Рюдигер, Силва (Кристенсен, 36), Аспиликуэта – Алонсо, Ковачич (Канте, 73), Жоржиньо, Джеймс – Хадсон-Одои (Пулишич, 64), Маунт – Вернер.

Стадион: «Тоттенхэм Хотспур Стэдиум» (Лондон, Англия).

Арбитр: Андре Марринер (Бирмингем, Англия).

ТОТТЕНХЭМ-ЧЕЛСИ.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 8°C
0
Автор: CaSHikФото: twitter.com/ChelseaFC

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)