АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
13.02.2021, 22:24 0
Полузащитник «горожан» Илкай Гюндоган отметился очередными результативными действиями в этом сезоне.

Mourinho out? «Манчестер Сити» на своем поле разобрался с «Тоттенхэмом»Не только лишь противостоянием «Лестера» и «Ливерпуля» жила Английская Премьер-лига в отчетные выходные. Встреча между лидером чемпионской гонки в текущем сезоне, «Манчестер Сити», и находящимся в тяжелом кризисе лондонским «Тоттенхэмом», у которого пока что остается во главе культовый португальский наставник Жозе Моуриньо, должно было стать прекрасным зрелищем в отчетный вечер.

Игра на «Этихаде» проходила в достаточно предсказуемой манере. «Горожане» с легкостью настояли на собственном преимуществе в контроле мяча, а «шпорам» при этом отводилась игра на контратаках, что, с учетом наличия на поле пары Сон – Кейн, было для них не таким уже и плохим вариантом. Однако нападение гостевой команды оказалось напрочь отрезано от своих партнеров, поэтому единственным поводом поговорить об опасности одного из этой связки возник тогда, когда Кейн ударом со штрафного на 14-й минуте закрутил мяч в правую штангу у самой девятки ворот Эдерсона.

Сложно поверить, но преимущество «Манчестер Сити» абсолютно не конвертировалось в угрозу для ворот Льориса. Напротив, команда Хосепа Гвардиолы свой первый голевой момент сумела организовать только к 21-й минуте, но это сразу же была верная возможность оформить забитый мяч – пенальти, который Гюндоган заработал рывком мимо Хойбьерга в левом фланге чужой штрафной. К мячу радостно побежал голкипер Эдерсон, о котором испанский специалист недавно заикался на одном из своих интервью, но право исполнить удар оставил за собой соотечественник Гвардиолы – Родри. Был близок к неудаче, но Льорис так и не смог окончательно отразить удар в левый нижний угол.

Этой голевой ситуации у чужих ворот «Сити» было вполне достаточно для того, чтобы не особо беспокоится за дальнейшую судьбу поединка. Тем более, что уже в начале второго тайма Гюндоган сумел оформить собственный забитый мяч, вовремя сделав рывок под передачу Стерлинга в зону перед вратарской с левого фланга штрафной. Чуть большим чем через 15 минут, в воротах Льориса побывал еще один мяч – вновь Гюндоган, но на сей раз он унизил финтом Санчеса внутри чужих владений, после чего покатил в правую сторону от голкипера. Удивительный факт – пас из игровой ситуации от своей штрафной площадки через все поле на немца отдал голкипер Эдерсон.

«Тоттенхэм» сумел создать в этом поединке лишь завершающий момент в конце встречи, когда Бэйл вспомнил свои юные годы, нанизав целую группу соперников перед чужой штрафной ловкими движениями, но страж ворот «горожан» явно не был намерен пропускать в этот вечер, потащив мяч из-под перекладины. Тактических ходов Моуриньо мы вновь не увидели, неужели сдался и сам тренер?

В следующем туре «Манчестер Сити» ожидает выездное противостояние против «Эвертона», а лондонский «Тоттенхэм» проведет гостевое дерби против «Вест Хэма».

Английская Премьер-лига. 24-й тур.

«Манчестер Сити» – «Тоттенхэм» - 3:0

Голы: Родриго, 23 (пен.), Гюндоган, 50, 66

Предупреждения: Силва, 29 – Ламела, 65, Дайер, 77, Дэвис, 90+2

«Манчестер Сити»: Эдерсон – Зинченко, Ляпорт, Стоунз, Канселу – Гюндоган (Торрес, 69), Родриго, Силва – Фоден, Габриэль Жезус (Марез, 80), Стерлинг.

«Тоттенхэм»: Льорис – Дэвис, Дайер, Санчес, Танганга (Алли, 63) – Хойбьерг, Ндомбеле – Сон, Моура (Сиссоко, 46), Ламела (Бэйл, 72) – Кейн.

Удары (в створ): 15 (6) – 7 (3)
Угловые: 4 – 2
Оффсайды: 1 – 0.

МАНЧЕСТЕР СИТИ-ТОТТЕНХЭМ.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 1°C
0
Автор: CaSHikФото: twitter.com/ManCity

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)