АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
29.07.2021, 09:39 0
Наставник сборной Англии высказал мнение о резерве национальной дружины.

Саутгейт призвал Футбольную ассоциацию Англии обратить внимание на воспитание игроков-азиатовГарет Саутгейт признался, что необходимо поломать историческую несправедливость в отношении того, что игроки азиатского происхождения якобы играю не достаточно хорошо.

«Исторически сложилось так, что существовала некоторая неосознанная предвзятость, возможно, мнение, что некоторые азиатские игроки не такие спортивные и не такие сильные, как другие игроки.

Это такое нелепое обобщение. Сейчас в футбол играют в самых разных сферах, поэтому, я думаю, с точки зрения исследования в азиатском сообществе, мы должны проявить творческий подход, попасть в места, где могут играть некоторые из этих детей. Мы должны поощрять их переходить в более крупные лиги, где их будет легче оценивать по сравнению с другими игроками, а затем сделать этот шаг в академиях», - цитирует Саутгейта Goal, ссылаясь на England Football.

Напомним, сборная Англии на Евро-2020 добралась до финала, где в серии послематчевых 11-метровых уступила команде Италии.
0
Автор: SharadkinФото: УЕФА / автор неизвестен

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)