28.08.2021, 19:25 1
Стенограмма поединка 3-го тура Английской Премьер-лиги.

«Ливерпуль» – «Челси» – 1:1. Текстовая трансляция матчаАнглийская Премьер-лига. 3-й тур.

«Ливерпуль» – «Челси» - 1:1

Голы: Салах, 45+5 (пен.) – Хаверц, 22

Предупреждение: Рюдигер, 45+3, Менди, 45+6

Удаление: Джеймс, 45+3 (игра рукой).

«Ливерпуль»: Алиссон – Робертсон (Цимикас, 86), Ван Дейк, Матип, Александр-Арнольд – Фабиньо, Хендерсон (Тиаго, 74), Эллиот – Мане, Фирмино (Жота, 43), Салах.

Запасные: Келлехер, Конате, Гомес, Кейта, Окслейд-Чемберлен, Минамино.

«Челси»: Менди – Рюдигер, Кристенсен, Аспиликуэта – Алонсо, Канте (Ковачич, 46), Жоржиньо (Чалоба, 87), Джеймс – Хаверц (Тиаго Силва, 46), Маунт – Лукаку.

Запасные: Аррисабалага, Чилвелл, Лофтус-Чик, Зийех, Вернер, Хадсон-Одои.

Стадион: «Энфилд» (Ливерпуль, Англия).

Арбитр: Энтони Тейлор (Вайсеншэйв, Англия).

90 мин. Текущий тайм продлится еще, как минимум, три минуты.
90 мин. В сторону от дальней штанги прошло завершение ударом головой от Матипа подачи с углового на левом фланге.
87 мин. ЗАМЕНА У ЧЕЛСИ. Жоржиньо был заменен на Чалоба.
86 мин. ЗАМЕНА У ЛИВЕРПУЛЯ. Цимикас вышел вместо Робертсона.
81 мин. Ливерпуль старается построить основание для финального штурма.
79 мин. В руки Менди пришел отскок от заблокированного дальнего удара Мане.
76 мин. Фол от Мане против Жоржиньо, который отобрал у него мяч до этого.
74 мин. ЗАМЕНА У ЛИВЕРПУЛЯ. Хендерсон заменен на Тиаго.
73 мин. Навес от Трента на дальнюю сторону штрафной с правого фланга Аспиликуэта вынес на угловой.
71 мин. Челси старается позиционно оттеснить соперников на чужую половину.
68 мин. Подача от Трента с углового на левом фланге была вынесена из штрафной защитниками.
66 мин. Много верхового мяча в центре поля в данные минуты.
63 мин. Подачу с правого фланга на дальнюю штангу Алонсо сбрасывал на Лукаку, но Матип заблокировал удар форварда в падении.
60 мин. МОМЕНТ! Робертсон поймал отскок от подачи углового с правого фланга в центр штрафной, но Менди затем парировал его удар!
59 мин. МОМЕНТ! Менди парировал силовой удар под правую штангу от Фабиньо со средней дистанции!
55 мин. Пас в оттяжку от Робертсона с лицевой на левом фланге штрафной вынесли защитники.
52 мин. МОМЕНТ! Дальний удар от Ван Дейка шел в правый нижний угол, но Менди парировал!
51 мин. МОМЕНТ! Жота замкнул головой вырезанную подачу с правого фланга, но пробил над воротами.
50 мин. Салах у левого углового флажка на чужой половине затоптал Рюдигера.
48 мин. Ливерпуль пытается продолжать свой прессинг, но соперники спокойно отвечают.
46 мин. ЗАМЕНЫ У ЧЕЛСИ. Тиаго Силва вышел вместо Хаверца, а Ковачич заменил Канте.

45+6 мин. После того, как пропустил, Менди хотел ударить ногой по мячу, но чуть не оторвал руку Хендерсону!
45+6 мин. ГГГГГГГГГГГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Салах с пенальти пробил точно в левый угол!
45+4 мин. Желтая еще и Рюдигеру за споры.
45+4 мин. УДАЛЕНИЕ! Арбитр посмотрел повтор, после чего удалил Джеймса за игру рукой на линии ворот!
45+2 мин. МОМЕНТЫ! ПЕРЕКЛАДИНА! Подача углового с левого фланга завершилась вакханалией внутри штрафной Челси, во время которой Матип с дальней штанги попал головой в перекладину, после чего Джеймс с линии ворот дважды вынес мяч из ворот, после ударов Жоты и Мане!
45 мин. Следующий тройной свисток арбитра прозвучит, по меньшей мере, через три минуты.
43 мин. ЗАМЕНА У ЛИВЕРПУЛЯ. Вместо Фирмино на поле вышел Жота.
41 мин. Повреждение стопы левой ноги у Канте, после атаки Мане перед чужой штрафной против соперника.
39 мин. Челси старается удерживать мяч в своих ногах под прессингом.
37 мин. ОПАСНО! Эллиот запустил мяч над воротами, завершив прострел с правого фланга от Салаха.
36 мин. МОМЕНТ! Маунта вывели на ударную позицию в левый фланг штрафной, но удар низом прошел мимо голкипера, однако не пошел в створ ворот, пролетел между ног Робертсону.
34 мин. Алонсо в левом фланге штрафной раскачал соперников, но с его передачи Лукаку пробил в защитника перед ним.
32 мин. Меняются командами контролем мяча в центре поля.
29 мин. Повреждение у Жоржиньо после атаки со стороны Фабиньо в центре поля.
27 мин. Лукаку оказался в оффсайде при верховой передаче за спину защитникам.
24 мин. Маунт отдавал забросом ответный пас на Лукаку в центр штрафной, но Ромелу так и не успел опередить Алиссона.
22 мин. ГГГГГГГГГГГГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Хаверц завершил подачу углового с левого фланга на ближний угол вратарской фантастическим ударом затылком под дальнюю штангу!
19 мин. Хендерсон сфолил перед чужой штрафной против Кристенсена.
18 мин. Челси постепенно отходит от прессинга со стороны соперников.
15 мин. Робертсон с левого фланга стрелял на дальнюю, где Алонсо неуклюже, кое-как, но вынес мяч на угловой.
13 мин. Фол в атаке от Фирмино на чужой половине против Кристенсена.
11 мин. Гости сейчас под жестким прессингом.
9 мин. МОМЕНТ! Трент с правого фланга отдал идеальный навес в дальнюю сторону штрафной, но Хендерсон в касание не смог пробить в дальний от сбея угол!
6 мин. Фабиньо срубил на центральной линии Хаверца при выходе соперника в правый фланг.
4 мин. Мане не успел к быстрому пасу верхом на левый фланг атаки от Хендерсона.
2 мин. Навес Эллиота с правого фланга от лицевой был вынесен из штрафной Джеймсом.
1 мин. Челси начал со штрафного у технической зоны, но заброс на Лукаку пошел неточный.

В субботу, 28-го августа, состоится поединок 3-го тура Английской Премьер-лиги, в котором сразятся «Ливерпуль» и лондонский «Челси». Матч пройдет в Ливерпуле (Англия), на поле стадиона «Энфилд», начало в 18:30 (CET).

Первый крупный матч нового сезона АПЛ состоится между двумя последними триумфаторами Лиги чемпионов УЕФА от Англии. «Красные» и «синие» уже со старта чемпионата идут ноздря в ноздрю, и совершенно незаметно, чтобы они показывали максимум своих возможностей. При этом, в руках у «Челси» уже побывал Суперкубок УЕФА, в то время как коллектив Юргена Клоппа провел прошлый год без завоеванных трофеев и с серьезными проблемами с достижением результатов. Первый матч сезона, когда наставник «Ливерпуля» может использовать аргумент превосходства оппонентов над его командой в финансовом плане.

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча «Ливерпуль» – «Челси».