АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
15.12.2021, 16:14 0
Пустят ли «молотобойцы» «пушкарей» в зону ЛЧ?

«Арсенал» – «Вест Хэм». 15.12.2021. Анонс и прогноз на матч чемпионата АнглииВ среду, 15 декабря, состоится матч 17-го тура английской Премьер-лиги, в котором «Арсенал» примет «Вест Хэм». Команды встретятся на стадионе «Эмирейтс», вместительностью 60 361 человек. Стартовый свисток прозвучит в 23:00 мск. Рассудит соперников арбитр Энтони Тейлор.

«Арсенал»

«Канониры» по-прежнему нестабильны. В последних шести матчах Премьер-лиги у «Арсенала» 3 победы и 3 поражения. «Пушкари» обыграли «Уотфорд» (1:0), «Ньюкасл» (2:0) и «Саутгемптон» (3:0), но при этом уступили «Ливерпулю» (0:4), «Манчестер Юнайтед» (2:3) и «Эвертону» (1:2). В турнирной таблице АПЛ команда Микеля Артеты располагается на 6-й позиции, имея 26 очков. Расстояние до зоны ЛЧ – 2 балла. Последнее место в первой четверке занимает как раз «Вест Хэм».

В списке травмированных у «канониров» значатся только голкипер Бернд Лено и защитник Сеад Колашинац. Форвард Пьер-Эмерик Обамеянг пропустит второй матч подряд из-за нарушения дисциплины. Габонца отстранили от команды и лишили капитанской повязки.

«Вест Хэм»

«Молотобойцы» потеряли стабильность, но пока удерживаются в первой четверке Премьер-лиги. В последних шести матчах национального первенства «Вест Хэм» обыграл «Ливерпуль» (3:2) и «Челси» (3:2), но сыграл вничью с «Брайтоном» (1:1) и «Бернли» (0:0), а также уступил «Вулверхэмптону» (0:1) и «Манчестер Сити» (1:2). В турнирной таблице АПЛ команда Дэвида Мойеса занимает 4-е место, набрав 28 очков. Ближайший поединок у «молотобойцев» пропустят защитники Курт Зума и Анджело Огбонна. Защитники Бен Джонсон и Райан Фредерикс – под вопросом.

Статистика встреч

«Арсенал» и «Вест Хэм» встречались между собой 144 раза. На счету «канониров» 68 побед, у «молотобойцев» 35 викторий. Еще 41 раз команды играли между собой вничью. Общий счет по забитым голам – 237:167 в пользу «пушкарей». В прошлом сезоне «Арсенал» и «Вест Хэм» встречались дважды в раках АПЛ. Первый поединок завершился домашней победой «канониров» (2:1), а второй – результативной ничьей (3:3).

Прогноз на матч

Букмекеры считают «Арсенал» фаворитом данного противостояния. Хотя в целом пара выглядит равной. Обе команды нестабильны в последнее время, но при этом очень мотивированы на предстоящий поединок. Учитывая, что «МЮ» свой матч пропускает, «канониры» могут подняться на 4-ю строчку АПЛ, если обыграют «Вест Хэм». «Молотобойцам» в свою очередь нужно улучшать результаты, чтобы сохранять место в первой четверке. Без сомнений, поединок будет напряженным и, скорее всего, не очень результативным.

Ставка: тотал матча 2-3 гола (коэф. 1,87).
0
Автор: SergeФото:

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)