АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
20.01.2022, 18:27 0
Кто достоин путевки в финал розыгрыша?

«Арсенал» - «Ливерпуль». 20.01.2022. Анонс и прогноз на матч Кубка английской лиги«Канониры» примут мерсисайдцев на своем поле в ответном полуфинальном поединке розыгрыша Кубка английской лиги. Первоначально команды на поле «Арсенала» должны были выяснить отношения 6 января, а затем 13-го числа завершить разборки в Ливерпуле. Но отмена лондонского поединка из-за вспышки коронавируса в стане «красных» привела к тому, что впервые они сошлись на «Энфилде», сыграв вничью 0:0, а теперь в Лондоне окончательно определят участника будущего финального матча.

Поединок «Арсенала» и «Ливерпуля» состоится в четверг, 20 января, на лондонской арене «Эмирейтс Стэдиум», вместимостью 60 260 мест. Начало – в 22:45 мск. Команды рассудит 50-летний экс-арбитр ФИФА (2006-2018) Мартин Аткинсон.

«Арсенал»

Команда Микеля Артеты на пути к полуфинальной стадии кубкового турнира поочередно разгромила на выезде «Вест Бромвич» (6:0, 1/32 финала) и дома «Уимблдон» (3:0, 1/16-я), затем одолела дома «Лидс» (2:0, 1/8 финала) и одержала крупную победу на своем поле над «Сандерлендом» (5:1, четвертьфинал).

В настоящий момент «Арсенал» в турнирной таблице чемпионата Англии занимает 6 место. У него в активе 35 очков после 20 матчей (11 побед, 2 ничьи, 7 поражений). В последнем на сегодня матче в АПЛ «канониры» проиграли дома «Ман Сити» (1:2), чем прервали серию из четырех победных встреч.

Заметим, что после неудачи в игре с «горожанами» Манчестера у «Арсенала» последовал неудачный матч Кубка Англии с «Ноттингем Форест», который завершился гостевым поражением со счетом 0:1. Ну, а далее была первая полуфинальная встреча с «Ливерпулем» в Кубке английской лиге, которая, напомним, завершилась вничью 0:0.

Читайте также: 11 игроков «Арсенала» рискуют пропустить матч против «Ливерпуля»

«Ливерпуль»

Подопечные Юргена Клоппа старт в розыгрыше Кубка английской лиги взяли с 1/16 финала. До 1/2 финала они провели три матча, в двух из которых отметились убедительными победами. Вначале «красные» на выезде разгромили «Норвич» (3:0), а затем также в гостях обыграли «Престон» (2:0). В четвертьфинале мерсисайдцев ждала домашняя встреча с «Лестером». В ней «Ливерпуль» победил с большим боем - 4:3.

В текущей турнирной таблице чемпионата Англии «Ливерпуль» располагается на 2 позиции. В 21 матче он набрал 45 очков (13 побед, 6 ничьих, 2 поражения), что на 11 пунктов меньше, нежели у единолично лидирующего «Манчестер Сити», который, к тому же, провел на 1 игру больше.

16 января мерсисайдцы дома обыграли «Брентфорд» (3:0), и этим смогли закрыть в АПЛ серию из трех матчей без побед (2 ничьи, 1 поражение). Впрочем, после этой череды игр «Ливерпуль» разбил «Шрусбери Таун» (4:1) в Кубке Англии и сыграл вничью 0:0 с «канонирами» в первом полуфинале Кубка английской лиги.

Читайте также: Стали известны кадровые потери «Ливерпуля» перед игрой с «Арсеналом»

История взаимоотношений

Команды провели между собой в новейшей истории 65 матчей. На счету у «Арсенала» 16 побед, «Ливерпуль» выиграл в 25 поединках, а 24 матча завершились вничью.

Помимо первого полуфинала в Кубке английской лиги (ничья 0:0) «Арсенал» и «Ливерпуль» в этом сезон также встречались между собой в АПЛ. 20 ноября на «Энфилде» хозяева разбили гостей из Лондона со счетом 4:0.

Прогноз на матч

Возможная победа «Ливерпуля», который является фаворитом матча, получила от экспертов коэффициент 1,99, тогда как вероятный выигрыш «Арсенала» котируется с показателем 3,70. Ничья имеет коэффициент 3,80.

«Канониры» должны в родных стенах сыграть по-иному, нежели это было в первом гостевом поединке. Поэтому, от них стоит ожидать голы, как, впрочем, и от игроков «Ливерпуля». Последних забивать статус обязывает.

Ставка:
Обе забьют (1,67)
+1
Автор: SharadkinФото: АПЛ / автор неизвестен

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)