АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
23.03.2023, 10:54 0
Функционер недоволен положением дел в европейском футболе.

Тебас: «Модель АПЛ разрушает футбол»Президент Ла Лиги Хавьер Тебас оценил положение дел в европейских лигах.

«В Европе есть две лиги, которые мы считаем устойчивыми. АПЛ, Лига 1 и Серия А неустойчивы. В Англии опубликовали документ о планах создать орган-регулятор, говорят о том, что АПЛ не смогла регулировать себя самостоятельно и спровоцировала разрушение футбола. Это побудило английское правительство и оппозицию написать этот документ и сделать выводы, о которых мы предупреждали в течение долгого времени. Их модель в конечном итоге только разрушает футбол.

Такие убыточные турниры, как Лига 1, просто не могут существовать. Речь уже не только о клубах-государствах – в Англии есть крупные американские владельцы клубов, которые согласны на убытки. Больше всего вреда это причиняет двум нашим великим клубам, ведь у них никогда не будет покровителей, с которыми можно быть убыточными.

Мы могли бы работать себе в убыток, но тогда у наших клубов были бы проблемы. Флорентино Перес говорил, что футбол находится на краю пропасти, но это неправда. Необходимо саморегулирование, как в немецком футболе. Ла Лига не находится на краю пропасти», – цитирует функционера AS.

Ранее Тебас высказался о скандале с «Барселоной».
0
Автор: SergeФото: Твиттер

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)