1.04.2023, 17:40 0
Тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп дал комментарий после разгромного поражения от «Манчестер Сити» (1:4).

Клопп объяснил, в чем «Ливерпулю» повезло в матче с «Манчестер Сити»«Думаю, в первом тайме мы увидели то, что ожидали. «Ман Сити» доминировал, а мы действовали организованно и создавали моменты. Мы были в игре и создали им проблемы, забили чудесный гол. Еще один явный момент мы создали после контратаки. Им можно было воспользоваться лучше.

Итак, 1:1 к перерыву. Мы можем показать парням, что делать, где обороняться внимательнее, потому что ясно, какие зоны являются ключевыми для «Ман Сити». Если мы плохо играем в опорной зоне, то получаем настоящую проблему. Если мы плохо обороняемся против Гюндогана и де Брюйне, то тогда невозможно что-то сделать.

Мы пропустили первый гол во втором тайме, когда не было даже попытки вступить в отбор. Затем мы садимся слишком глубоко, они проводят контратаку. Отлично сыграно, 2:1.

3:1 – у нас очень перегружен один фланг. Нужно было осуществить отбор, но мы даже не пытаемся этого сделать. Такого не должно происходить. Но это происходит, и после этого... Вау! Мы просто смотрели, как «Ман Сити» делает все, что хочет. Нам повезло, что они были не в злобном настроении», - сказал Юрген Клопп в эфире BT Sport.