22.12.2018, 19:30 0
Стенограмма поединка финала Клубного чемпионата мира.

«Реал» – «Аль-Айн» - 4:1. Текстовая трансляция матчаКлубный чемпионат мира. Финал.

«Реал» – «Аль-Айн» - 4:1

Голы: Модрич, 14, Льоренте, 60, Рамос, 79, Винисиус, 90+1 — Шиотани, 85.

«Реал»: Куртуа, Карвахаль, Рамос, Варан, Кроос (Себальос, 70), Бензема, Модрич, Бейл, Марсело, Васкес (Винисиус, 84), Льоренте (Каземиро, 82).

Запасные: Навас, Касилья, Валльехо, Начо, Вальверде, Одриосола, Иско, Регилон.

«Аль-Айн»: Эйса, Думбия, Ахмед, Кайо, Берг (Надер, 75), Файез, М. Абдулрахман (А. Абдулрахман, 67), Ахмад (Барман, 64), Шиотани, Яслим, Эль-Шахат.

Запасные: Бусанда, Аль-Ахбаби, Абдулла, Диаки, Салем, Нассер, Халфан, Джума, Маруф.

Стадион: «Шейх Зайед Спортс Сити» (Абу-Даби, ОАЭ).

Арбитр: Джанлука Рокки (Италия)

Предупреждение: Рамос, 45

90+1 мин. ГГГГГГГГГГГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Винисиус завершил проход в штрафную с левого фланга точным ударом! 4:1!
90 мин. 4 минуты компенсировал арбитр.
88 мин. Доводит игру до логического завершения мадридский клуб.
85 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Шиотани блестящим ударом головой отправил мяч в сетку после подачи со штрафного с правого фланга!
84 мин. ЗАМЕНА У РЕАЛА. Винисиус появился на поле вместо Васкеса.
82 мин. ЗАМЕНА У РЕАЛА. Льоренте был заменен на Каземиро.
79 мин. ГГГГГОООООООЛЛЛЛЛЛ! Серхио Рамос отправляет мяч в сетку точным ударом головой после подачи Модрича с углового!
77 мин. МОМЕНТ! Эйса переводит на угловой опасный удар Бейла со средней дистанции!
75 мин. ЗАМЕНА У АЛЬ-АЙНА. Вместо Берга игру завершит Надер.
74 мин. МОМЕНТ! Куртуа сумел отразить удар Кайо с острого угла!
73 мин. Ближе к центру поля переместилась игра сейчас. Без моментов.
70 мин. ЗАМЕНА У РЕАЛА. Вместо Тони Крооса игру продолжит Себальос.
67 мин. ЗАМЕНА У АЛЬ-АЙНА. А. Абдулрахман вышел вместо М. Абдулрахмана.
64 мин. ЗАМЕНА У АЛЬ-АЙНА. Вместо Ахмада игру продолжит Б. Мохаммед.
63 мин. Эйса опередил Бейла на мяче, который Марсело запускал верхом за спину защитникам.
60 мин. ГГГГГГГООООООООЛЛЛЛЛЛ! Льоренте здорово поймал мяч на ногу на линии штрафной, и мощным ударом в нижний угол удвоил преимущество своей команды.
59 мин. МОМЕНТ! Лучший игрок матча — Эйса, это точно! Спас он свои ворота от гола поле удара Модрича с острого угла.
56 мин. Берг отмахнулся от соперника во время борьбы за верховой мяч.
55 мин. Подача с углового на правом фланге не принесла ничего опасного воротам Куртуа.
52 мин. МОМЕНТ! Бензема отправляет мяч рядом с правой штангой, замкнув ударом в одно касание передачу Бейла с левого фланга!
49 мин. МОМЕНТ! С линии ворот вынес мяч Думбия, а после этого Бейл пробивал через себя! Чуть выше перекладины прошел мяч!
47 мин. Васкес отправил соперника на газон на правом фланге атаки мадридской команде.

45 мин. Сорвал контратаку соперника Рамос и получил справедливое предупреждение.
44 мин. Рамос скидывал мяч в центр штрафной после подачи с левого фланга, но ошибся при этой передачи.
42 мин. Бензема пробросил мяч сопернику между ног на левом фланге, и отдавал передачу в центр штрафной в направлении Бейла, однако валлийцу не позволил пробить по воротам защитник.
40 мин. Льоренте опять совершал рывок по левому флангу, но не смог удержать мяч в пределах поля во время дриблинга.
38 мин. МОМЕНТ! Сумасшедший сейв от Эйса! Достал голкипер мяч из-под перекладины во время удара головой от Бейла, после подачи углового на правом фланге.
35 мин. МОМЕНТ! Отличную возможность упустил Бензема, пробив над перекладиной после классной передачи с правого фланга от Васкеса.
33 мин. Марсело проявил странную пассивность в борьбе за мяч в центре поля. Слишком уж легко совершил у него отбор соперник.
30 мин. Без особых проблем удалось Куртуа забрать мяч в руки после подачи на левую границу вратарской с правого фланга.
28 мин. Очень старался Кайо догнать мяч на левом фланге, после сильной передачи партнера, но даже его скорости не хватило сейчас.
26 мин. Ахмад нарушил правила против Модрича. Штрафной удар.
23 мин. Ближе к центру поля удалось эмиратскому клубу переместить игру в данные минуты.
20 мин. Рамос пробил головой после подачи углового с левого фланга — неточно.
17 мин. Хозяева поля ищут пути для второго забитого мяча.
14 мин. ГГГГГГГОООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Бильярдной точности удар от Луки Модрича с линии штрафной под левую штангу!
13 мин. МОМЕНТ! Рамос играет вместо Куртуа! С линии ворот вынес мяч капитан реала после удара Эль-Шахата.
11 мин. ОПАСНО! Мощный выстрел Бензема от левого угла штрафной! Мяч прошел в левую сторону от штанги!
8 мин. Ничего не дают создать сопернику игроки европейской команды. Наверное, это ожидаемо.
5 мин. Вдоль штрафной простреливал Бейл с левого фланга, но голкипер перехватил этот пас.
3 мин. ШТАНГА! Льоренте вошел в штрафную с левого фланга, но его прострел перевел в левый каркас ворот защитник!
2 мин. Номинальные хозяева начинают игру с владения мячом.

В субботу, 22-го декабря, состоится финальный поединок Клубного чемпионата мира, в котором встретятся мадридский «Реал» и эмиратский «Аль-Айн». Матч пройдет в Абу-Даби (ОАЭ), на поле стадиона «Шейх Зайед Спортс Сити», начало в 19:30 мск.

Полуфинальный поединок против японской «Касимы» для подопечных Солари складывался достаточно странным образом — «сливочные» долго выжидали своего шанса у чужих ворот, но после первого гола Гарета Бейла их уже было достаточно сложно остановить. В итоге, та игра закончилась «хет-триком» валлийца и итоговыми 3:1. «Боссы» под руководством Зорана Мамича, в свою очередь, сумели создать сенсацию, по итогам серии послематчевых пенальти оставив вдалеке от решающего поединка аргентинский «Ривер Плейт» (2:2, 5:4 — по пен.). Вот только сможет ли эмиратская команда повторить нечто подобное с сильнейшим клубом Европы по итогам прошлого сезона?

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча между «Реалом» и «Аль-Айном».