АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
11.03.2020, 20:58 0
Возвращение чемпиона Казахстана на домашний стадион может быть отложено на неопределенный срок.

«Астана» больше других казахстанских клубов пострадала от коронавирусаО том, как коронавирус повлиял на реконструкцию «Астана Арены», рассказал шеф-редактор sport.inform.kz Айдын Кожахмет.

«Боюсь, что возвращение «Астаны» на домашний стадион может быть отложено на неопределенный срок. Дело в том, что новый газон для «Астана Арены» заказывали у одной из итальянских компаний. А именно эта страна стала главным разносчиком эпидемии в Европе. И по этой причине искусственный газон застрял где-то на таможне Италии, хотя должен был прибыть уже в столицу Казахстана.

Такая же судьба постигла и нескольких специалистов, которые должны были прибыть в Нур-Султан. Их не выпустили из страны. И, по всей видимости, эти четыре итальянских джентльмена со своим газоном застряли надолго. Хотя посредник компании, договорившийся с «Астана Ареной» и пытается решить этот вопрос через свои связи в дипкорпусе Казахстана, руководство арены уже начало поиск нового подрядчика. Но, как бы то ни было, «Астана» сможет вернуться домой не скоро. Успеть бы до Лиги чемпионов.

Этот же подрядчик и этот же посредник должны были постелить такой же газон и в Караганде. Но руководство «Шахтера» оказалось гораздо предусмотретельнее и заранее подыскало резервный вариант на подобный случай. И теперь, скорее всего, в Караганде поле будет из Финляндии, а не Италии. Поэтому возвращение «горняков» домой ожидается вовремя», – написал Кожахмет в своем телеграм-канале.

Первые два домашних матча в сезоне 2020 года «Астана» провела на стадионе «Жас Кыран» в Алматы. У петропавловского «Кызыл-Жар СК» столичная команда выиграла со счетом 4:0, с шымкентским «Ордабасы» сыграла вничью – 1:1.

Планировалось, что «Астана» будет принимать соперников в Алматы до июня. Правда, теперь не известно и то, когда возобновится чемпионат Казахстана. Сегодня турнир был приостановлен.
0
Автор: SergФото:
Теги Астана

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)