АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
28.03.2020, 08:11 0
Во 2-м туре белорусской Высшей лиги состоится сине-белое противостояние.

«Слуцк» – «Динамо-Брест». 28.03.2020. Анонс и прогноз на матч чемпионата Беларуси«Бело-синие» хозяева Городского стадиона Слуцка примут в гости «сине-белых» динамовцев Бреста. Для обеих команд исход предстоящего поединка будет иметь большое значение. И не только с турнирной точки зрения. Главенствующиv станет психологический фактор, ведь соперники подходят к поединку с разным настроем, зато одной единственной целью – победить.

Поединок «Слуцк» - «Динамо-Брест» состоится в субботу, 28 марта, на Городском стадионе Слуцка вместимостью 1896 зрителей. Стартовый свисток 39-летнего арбитра Виталия Севостьяника из Гродно прозвучит в 13:00 по московскому и минскому времени.

«Слуцк»

Предыдущий сезон 2019 года команда Виталия Павлова завершила на 11 позиции в турнирной таблице Высшей лиги чемпионата Беларуси. В 30-ти проведенных матчах «Слуцк» одержал 9 побед, 7 раз довольствовался ничьей и 14 поединков проиграл (разница мячей 29-46).

Новый сезон «бело-синие» начали с домашней победы над «Славией» из Мозыря – 3:1. Выигрыш у подопечных Павлов получился волевым, и довольно-таки убедительным. Пропустив с пенальти в середине первого тайма, они еще до перерыва и также с 11-метрового (гол забил Такулов) паритет восстановили. А во втором тайме дубль Сердюка установил итоговый результат. Правда, финальный счет мог быть другим, реализуй все те же Такулов и Сердюк очередные пенальти в ворота «Славии».

Как рассказал после матча наставник «Слуцка» Павлов, в прошедшем поединке минимум на две недели выбыли нападающий Сирима Абдул Гафар и полузащитник Драмар Салу – основные исполнители нынешнего состава команды. Также тренер признался, что еще не готов к играм хавбек Козлов, который после травмы лишь начал тренироваться во втягивающем режиме.

«Динамо-Брест»

«Сине-белые» динамовцы Бреста по итогам сезона-2019 прервали многолетнюю гегемонию борисовского БАТЭ и выиграли золотые медали впервые в истории. До этого «Динамо-Брест» мог похвастать только третьим место в национальном чемпионате сезона-1992 и тремя победами в розыгрыше Кубка страны (2007, 2017, 2018). В 30-ти поединках предыдущего сезона брестская команда одержала 23 победы при шести ничьих и одном поражении (разница мячей 70-22). Перевес динамовцев над экс-чемпионом – БАТЭ – составил пять очков.

К разочарованию поклонников команды, в новый сезон команда въехать на победном ходу не смогла. В домашнем матче 1-го тура она поделила очко с новичком сезона – ФК «Смолевичи» (2 место в Первой лиге сезона-2019). Ничья 1:1. На пропущенный гол в дебюте второго тайма подопечные Сергея Ковальчука ответили точным ударом защитника Габи Кики на 69-й минуте.

Очные встречи

В предыдущем сезоне «Динамо-Брест» дважды переиграл «Слуцк». В выездном поединке первого круга будущие чемпионы Беларуси выиграли 3:1, а в домашнем матче второй части сезона победили со счетом 3:2.
В 2018 году команды провели между собой сразу три поединка. На почин сезона – в марте – они разыграли путевку в полуфинал Кубка Беларуси, которая досталась «Динамо-Брест» (2:1). Затем в матчах белорусского чемпионата в Слуцке соперники разошлись миром (ничья 1:1), а в Бресте игра завершилась крупной победой хозяев (4:0).

Прогноз на матч

Фаворитом поединка считает «Динамо-Брест». Его вероятная победа оценивается коэффициентом 1,40. В свою очередь, выигрыш хозяева поля получил от букмекеров коэффициент 7,70, а ничья оценена коэффициентом 4,70.

Впрочем, таковым можно считать лишь теоретический расклад сил до начала поединка. На поле гостям из Бреста легко не будет. Победой над «Славией» в предыдущем туре «Слуцк» сполна продемонстрировал свои и нынешнюю силу, и турнирные амбиции. В матче против действующих чемпионов команда Павлова получит хорошую возможность проверить себя грозным соперником, которому придется реабилитироваться за ничью в игре против ФК «Смолевичи». Для игроков «Динамо-Брест» это будут дополнительным стимулом в стремлении добиться победы на «Слуцком».

Ставка на матч: обе команды забьют и тотал матча > 3.5 (3,55).
0
Автор: SharadkinФото: dynamo-brest.by

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)