АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
19.04.2021, 17:09 3
Глава организации недоволен новым турниром.

Президент УЕФА: «Суперлига - плевок в лицо любителям футбола»Президент УЕФА Александер Чеферин высказался о создании европейской Суперлиги.

«Я хочу подчеркнуть: УЕФА распределяет практически 90% всех доходов. Мы финансируем молодежные команды, любительские команды, женские команды, финансируем детский фонд, где проводятся благотворительные проекты.

Если кто-то думает, что в Суперлиге деньги – мы направляем деньги на помощь всем подразделениям футбола. В Суперлиге все упирается в деньги для дюжины – не хочу называть ее грязной дюжиной. А мы занимаемся развитием футбола.

Для некоторых не существует солидарности, единства – существуют только их карманы. Новый формат Лиги чемпионов позволяет сохранить открытые турниры в Европе и сохранить национальные ценности футбола.

Я хочу поблагодарить клубы и лиги – кроме этих 12 клубов. Хотел бы поблагодарить правительства – президента Эммануэля Макрона, премьер-министра Бориса Джонсона и других лидеров, которые уважают наши ценности.

На мой взгляд, эта идея – плевок в лицо всем любителям футбола. И мы не позволим отобрать у нас наши ценности», – заявил Чеферин в интервью сайту УЕФА.

Читайте также: Футболисты, которые будут играть в Суперлиге, не смогут участвовать на Евро и ЧМ
+2
Автор: Voichenko_25Фото:

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)