АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
31.05.2023, 23:26 0
Вскоре УЕФА попытается ввести новые ограничения на трансферы во всех лигах, которые связаны под его эгидой.

УЕФА хочет радикально повлиять на клубные трансферы. Раскрыт план новых ограниченийThe Times сообщает, что речь идет о значительном сокращении расходов со стороны клубов.

За летнее и зимнее окна сезона 2022/23 клубы английской Премьер-лиги потратили более 2,5 млрд фунтов стерлингов. Это самая высокая сумма в любой европейской лиге, но много денег также тратится на трансферы в Испании, Германии и Франции.

Этим вопросом занимается УЕФА, который заметил, что правила финансового фэйр-плей не работают. Поэтому европейская штаб-квартира хочет ввести новые правила, способные навсегда изменить имидж рынка.

Согласно порталу The Times, планируется установить нисходящий бюджет для каждой команды, связанной под эгидой федерации. Возможные расходы будут рассчитаны на основе % доходов клуба.

Если проект удастся реализовать – ключевые решения будут приняты до начала нового соревнования, – федерации смогут потратить максимум 90% от доходов, полученных в 2023 году. В последующие годы этот процент будет снижаться до 70% в 2025 году.

Журналист Мартин Зиглер отмечает, что бюджет, рассчитанный таким образом, будет касаться как зарплат, так и трансферных средств. Таким образом, УЕФА хочет встать на пути английских клубов, которые финансово отрываются от конкурентов.
0
Автор: Viktor PopovФото:

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)