АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
7.06.2023, 08:21 0
Уникальный шанс для каждой из команд выиграть еврокубок.

«Фиорентина» – «Вест Хэм». 07.06.2023. Анонс и прогноз на финал Лиги конференцийВ среду, 7 июня, состоится финальный матч Лиги конференций, в котором сойдутся «Фиорентина» и «Вест Хэм». Команды встретятся в Праге на «Фортуна Арене», вместимостью 21 тыс. человек. Стартовый свисток прозвучит в 22:00. Рассудит соперников испанский арбитр Карлос Дель Серро Гранде.

«Фиорентина»

«Фиорентина» начала свой путь в плей-офф Лиги конференций с 1/16 финала. «Фиалки» прошли «Брагу» (4:0, 3:2), «Сивасспор» (1:0, 4:1), «Лех» (4:1, 2:3) и «Базель» (1:2, 3:1 д.в.). В последнем матче сезона подопечные Винченцо Итальяно обыграли на выезде «Сассуоло» со счетом 3:1. В Серии А «Фиорентина» финишировала на 8-м месте. Для «фиалок» это уже второй финал в сезоне. Ранее они уступили «Интеру» в финале Кубка Италии (1:2). К ближайшему противостоянию клуб из Флоренции подходит без кадровых потерь.

«Вест Хэм»

В отличие от «Фиорентины», «Вест Хэм» начал свой путь в плей-офф Лиги конференций с 1/8 финала. «Молотобойцы» прошли «АЕК» (2:0, 4:0), «Гент» (1:1, 4:1) и «АЗ» (2:1, 1:0). Примечательно, что лондонцы не проиграли ни одного матча в Лиге конференций и только один раз сыграли вничью. В последнем поединке сезона подопечные Дэвида Мойеса уступили «Лестеру» на выезде со счетом 1:2. В АПЛ «Вест Хэм» финишировали на 14-м месте. Единственная кадровая потеря «молотобойцев» на предстоящий поединок – нападающий Джанлука Скамакка.

Статистика встреч

«Фиорентина» и «Вест Хэм» ранее не встречались в официальных матчах. Это будет их первый поединок – и сразу в финале еврокубка.

Прогноз на матч

Букмекеры равно оценивают данное противостояние. Действительно, в финале еврокубка сложно выделить фаворита, особенно если команды встречаются между собой впервые. Но все же «Вест Хэм» кажется более подходящим кандидатом на победу. «Молотобойцы» прошли весь турнир без единого поражения и могут эффектно завершить этот путь.

Ставка: «Вест Хэм» выиграет трофей (коэф. 1,95).
0
Автор: SergeФото: Sky Sports

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)