15.05.2017, 00:19 0
Команда Унаи Эмери не пощадила «канареек».

ПСЖ разгромил «Сент-Этьен»Парижане после победы «Монако» потеряли шансы на титул. Тем не менее ПСЖ обеспечил второе место. «Сент-Этьен» попал парижанам под горячую руку. Уже на второй минуте Кавани открыл счёт. В дальнейшем уругваец смог оформить дубль. Ему под стать выступил бразилец Лукас. Напоследок ворота хозяев поразил и Дракслер.

В противостоянии претендентов на еврокубки сошлись «Бордо» и «Марсель». Здесь также случился гол на второй минуте. Ролан вывел жирондинцев вперёд, однако неувядающий Гомис сохранил очко для команды с Лазурного берега. «Марсель» за тур до финиша опережает «Бордо» на один балл. Жирондинцы, скорее всего, смогут попасть в Лигу Европы, только если «ПСЖ» победит «Анже» в финале Кубка Франции.

Очень интересная и борьба за выживание в нынешнем сезоне. В битве аутсайдеров важнейшую победу одержал «Дижон» над «Нанси». «Бастия» победила «Лорьян» и сохранила интригу до последнего тура. Теоретически даже «Нанси» с двадцатого места может перепрыгнуть на спасительную восемнадцатую строчку, которая позволит сыграть в стыковых матчах.

«Сент-Этьен» – ПСЖ – 0:5 (0:2).
Голы: Кавани, 2 (0:1), Лукас, 38 (0:2), Кавани, 72 (0:3), Лукас, 78 (0:4), Дракслер, 90 (0:5).

«Бордо» – «Марсель» – 1:1 (1:0).
Голы: Ролан, 2(1:0), Гомис, 60 (1:1).

«Дижон» – «Нанси» – 2:0 (0:0).
Голы: Саммаритано, 51 (1:0), Дьони, 76 (2:0).

«Бастия» – «Лорьян» – 2:0 (0:0).
Голы: Кривелли, 74 (1:0), Даник, 86 (2:0).