21.05.2017, 00:02 0
Корсиканцы прощаются с Лигой 1.

«Марсель» прорвался в Лигу Европы, победив «Бастию»Сегодня состоялись матчи 38-го тура Лиги 1. Все матчи завершились в одно время. Наиболее любопытным было противостояние «Марселя» и «Бастии». Коллектив с Лазурного берега нуждался в победе, чтобы обеспечить себе место в Лиге Европы. «Бастии» было необходимо выигрывать, так как три очка спасли бы команду от прямого вылета. В итоге «Марсель» в тяжелейшей встрече дожал аутсайдера. Единственный гол забил Бафетимби Гомис.

Компанию «Бастии» в Лиге 2 составит «Нанси». Клуб, занимавший 20-е место в преддверии последнего тура, смог взять три очка в игре с «Сент-Этьеном». Подвёл «Нанси» конкурент в лице «Лорьяна». Аутсайдер неожиданно зацепил игру в борьбе с мотивированным «Бордо». Жирондинцы не прошли в Лигу Европы через чемпионат, а «Лорьян» благодаря ничьей избежал прямого вылета. Могли занять и 17-е место, но героическое спасение удалось «Кану».

«Кан» достойно смотрелся на фоне ПСЖ и вырвал ничью на последней минуте.Единственный гол у парижан забил Рабьо, а у гостей отличился Родлен. Причём на 75-й минуте он же не реализовал пенальти. Чемпион страны «Монако» в последнем туре на выезде одолел «Ренн» – 3:1. У монегасков забивали Фабиньо, Джемерсон и Жорже.

«Лорьян» – «Бордо» – 1:1 (0:1).
Голы: Санкаре, 7 (0:1), Ле Гофф, 69 (1:1).

ПСЖ – «Кан» – 1:1 (1:0).
Голы: Рабио, 13 (1:0), Родлен, 90+1 (1:1).
На 75-й минуте Родлен (К) не реализовал пенальти.

«Марсель» – «Бастия» – 1:0 (0:0).
Гол: Гомис, 74 (1:0).

«Ренн» – «Монако» – 2:3 (0:1).
Голы: Фабиньо, 42 (0:1), Жемерсон, 47 (0:2), Дьякаби, 69 (1:2, пенальти), Жорже, 78 (1:3), Дьякаби, 90+1 (2:3).