18.03.2019, 01:16 0
Парижане уверенно лидируют в турнирной таблице.

«ПСЖ» в большинстве одолел «Марсель»В центральном поединке 29-го тура чемпионата Франции «ПСЖ» обыграл «Марсель». Счет в конце первого тайма открыл Килиан Мбаппе. Это был его 13-й гол в Лиге 1 в календарном 2019-м — по этому показателю Мбапее лидирует среди бомбардиров топ-5 европейских чемпионатов. Анхель Ди Мария третий раз с начала года в одном поединке и забил, и ассистировал — и это тоже лучший результат в Европе.

Отметим, что гости доигрывали встречу вдесятером. На 62-й минуте был удален голкипер «Марселя» Стив Манданда. Он стал вторым игроком «Марселя», удаленным в матче против «ПСЖ» в 21-м веке. Первым был Андре Айю в апреле 2015-го.

3:1 — парижане набрали 77 очков и находятся на вершине турнирной таблицы, опережая ближайшего соперника на 20 баллов. 31 марта команда едет в гости к «Тулузе». У «Марселя» 47 очков и 4-е место. 30 марта команда принимает «Анже».

«ПСЖ» – «Марсель» - 3:1

1:0 – 45 Мбаппе, 1:1 – 46 Жермен, 2:1 – 55 Ди Мария, 3:1 – 66 Ди Мария.

Предупреждения: Тиаго Силва (17), Курзава (26), Камара (29), Ди Мария (39), Кимпембе (58), Окампос (58), Сакаи (89).

Удаление: Манданда (62).

«ПСЖ»: Ареоля, Менье (Керер, 36), Дани Алвес (Дагба, 31), Тиаго Силва, Курзава (Бернат, 80), Ди Мария, Паредес, Маркиньос, Верратти, Кимпембе, Мбаппе.

«Марсель»: Манданда, Сарр, Сакаи, Чалета-Цар, Окампос, Камара, Сансон, Лопес (Стротман, 69), Товен (Радонич, 77), Жермен, Балотелли (Пеле, 65).

Стадион: «Парк де Пренс» (Париж, Франция).