АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
2.08.2019, 12:49 0
Парижане намерены взять реванш за проигрыш в финале кубка.

«ПСЖ» – «Ренн». 03.08.2019. Прогноз и анонс на матч Суперкубка ФранцииМинувший сезон для «ПСЖ» сложился весьма негативно: обыденная гегемония в чемпионате, вылет в 1/8 финала Лиги чемпионов, вылет из Кубка Лиги и неожиданный провал в финале кубка страны. Да, тренер Томас Тухель в столице Франции всего год, однако руководство клуба ожидает большего от немецкого специалиста, чем чемпионство страны и привычного вылета на ранних стадиях плей-офф ЛЧ. Победа в суперкубке была бы отличным началом нового футбольного сезона, а также отличным поводом проявить себя для новичков «ПСЖ» и игроков академии.

Хоть «Ренн» и закончил чемпионат на 10 строчке, однако клубу удалось выполнить главную задачу на сезон – пробиться в еврокубки. Теперь «красно-черных» ожидает групповой этап Лиги Европы, благодаря победе в финале кубка Франции над «ПСЖ». Сейчас же «Ренн» понимает, что повторение сценария последнего матча против парижан вполне возможно, поэтому почему бы не ухватиться скромной команде еще за один трофей?

«ПСЖ»

Команда Томаса Тухеля в рамках подготовки к новому сезону провела четыре контрольных матча. Итог: 2 победы, 1 ничья и 1 поражение в серии послематчевых пенальти против миланского «Интера». Весьма неплохие результаты как для клуба, половина состава которого, отсутствует в связи с дополнительным отдыхом после летнего Кубка Америки.
В целом, «ПСЖ» выглядел в контрольных матчах весьма неплохо. Новые игроки парижан (Эррера, Диало и Сарабия) вписались довольно-таки хорошо в тренерские схемы Тухеля, продемонстрировав свой класс в товарняках. Пабло Сарабия и вовсе сумел отличиться первым голом.
Да, почти вся линия обороны + Неймар не смогут принять участия в матче за суперкубок, однако у «ПСЖ» еще есть Тило Керер, Абду Диалло и Томас Менье – игроки, которым не всегда предоставляется игровое время, однако они всегда готовы пойти в бой. С такими не особо известными именами в обороне парижане смотрятся не так грозно как обычно, а отсутствие постоянного игрового опыта может сыграть злую шутку с «ПСЖ».

«Ренн»

Летняя подготовка «красно-черных» включила в себя всего четыре матча, в ходе которых «Ренн» не одержал ни одной победы, уступив дважды «Лейпцигу» и скромному «Бресту», а также сыграв вничью против «Селтика» и «Челси U-23».
Молодой тренер Жюльен Стефан смог в прошлом сезоне сотворить чудо против «ПСЖ» в финале кубка Франции, заработав долгожданную путевку в еврокубки и прервав 48-летнюю серию неудач в данном турнире. Именно благодаря этим заслугам коуч удостоился продления контракта с «Ренном» до лета 2022 года. Да, идеи Стефана свежи и креативны, однако подбор футболистов для воплощения этих идей желает лучшего.
Летом ушел ключевой игрок клуба Хатем Бен Арфа, который «делал ветер» в прошлом сезоне. «Ренн» потерял явного лидера, а на его место так и смог никого найти. Как бы то не звучало, однако «красно-черные» за лето сильно ослабли, да результаты в контрольных матчах явно не порадуют ни одного болельщика клуба.

Очные встречи

В прошлом сезоне «Ренн» смог лишь единожды обыграть «ПСЖ» за все 3 матча, которые были сыграны между клубами, причем у «разбитого» морально парижского клуба в серии послематчевых пенальти (6:5 по пенальти, основное время 2:2).
Две других встречи закончились разгромом 3:1 и 4:1 в пользу «ПСЖ». Победу же «Ренна» в последней игре можно считать не более чем везением, ведь серия пенальти – это всегда лотерея, тут везет не каждому.

Прогноз на матч:

Уже в эту субботу мы сможем узнать имя обладателя Суперкубка Франции. Да, на бумаге «ПСЖ» выглядит намного серьезнее и сильнее своих оппонентов из Ренна, однако брать победу парижан за 1.30 – себя не уважать. Более интересным вариантом является ставка «обе забьют» за коэффициент 1.70.
В последних 4 матчах из 5 данная ставка имела проходной статус, тем более, что атакующая линия «ПСЖ» почти вся в сборе, а «Ренн» вполне себе способен проштурмовать хотя бы раз ослабленную оборону соперника.

Ставка: «обе забьют» (1.70)
0
Автор: Voichenko_25Фото: psg.fr

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)