4.04.2021, 17:52 0
Завершились 4 матча 31 тура во французской Лиге 1.

«Бордо» дома проиграл «Страсбуру», победы «Лорьяна» и «Ниццы»«Бордо» в домашней игре со «Страсбуром» на 30 минуте «горел» 0:3, но еще до перерыва смог два гола отыграть. Увы, добиться окончательного перелома во второй половине встречи «жирондинцам» не удалось, и они уступили – 2:3.

А вот «Лорьяну» домашняя игра с «Брестом» доставила позитивные эмоции. Точный удар в исполнении Абержеля принес команде минимальную победу со счетом 1:0.

«Ницца» нанесла визит «Нанту». Дубль Дольберга позволил «гимнастам» выиграть со счетом 2:1.

В поединке «Реймс» - «Ренн» соперники определить сильнейшего не смогли и сыграли вничью 2:2.

В таблице Лиги 1 лидирует «Лилль», у которого 66 очков. На три пункта меньше у «ПСЖ». Во второй половине пелотона «Ницца» занимает 10 место (42 очка), «Реймс» - 12-й (39 пунктов), «Страсбур» и «Бордо» соседствуют на 13 и 14 местах (по 36 очков). В трио аутсайдеров входят «Ним» (29 очков), «Нант» (28 пунктов) и «Дижон» (15 очков).

Чемпионат Франции. 31-й тур

«Бордо» - «Страсбур» - 2:3
Коне, 6 (0:1). Диалло, 21 (0:2). Ажорк, 30 пенальти (0:3). Баисс, 36 (1:3). Ви Чо Хван, 45+1 пенальти (2:3).

«Лорьян» - «Брест» - 1:0