АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
19.05.2021, 17:24 0
Парижане попытаются реабилитироваться за неудачи в чемпионате.

«Монако» - «ПСЖ». 19.05.2021. Анонс и прогноз на матч Кубка ФранцииНаставник «ПСЖ» Маурисио Почеттино имеет возможность выиграть уже второй трофей с командой. И это за неполные 5 месяцев работы с ней. Напомним, в середине января этого года, едва возглавив коллектив, он привел его к победе в матче за Суперкубок, где был повержен «Марсель» (2:1).

В свою очередь, для главного тренера «Монако» Нико Ковача предстоящий финал – первая возможность добиться триумфа с подопечными. Он, напомним, возглавил монегасков летом прошлого года.

Поединок «Монако» - «ПСЖ» состоится в среду, 19 мая, в Сен-Дени на «Стад де Франс» вместимостью 81 338 зрителей. Начало поединка – в 22:15. Команды рассудит 32-летний арбитр из Беде Франсуа Летексье.

«Монако»

Подопечные Нико Ковача в текущем розыгрыше Кубка Франции добились пяти побед, пропустив при этом в свои ворота только один гол. В 1/32 финала они переиграли «Гренобль» (1:0), затем выбили из борьбы «Ниццу» (2:0), а на стадии 1/8 финала одолели «Мец» (1 :0). Путевку в полуфинал монегаскам принесла победа 2:0 над «Лионом».

Лишь в полуфинале, в матче с представителем группы С дивизиона Насиональ 2 – командой «Рюмийи-Вальер», ворота «Монако» были впервые в розыгрыше вскрыты. Однако при этом «красно-белые» добились крупного успеха – 5:1.
В финальной игре парни Ковача подходят на третьей позиции в турнирной таблице завершающего чемпионата Франции. За один тур до конца сезона монагески имеют в своем активе 77 очков, одержав в 37 матчах 24 побед, 5 раз довольствовавшись ничьей и проиграв в 8 поединках. В двух крайних поединках команда одолела «Реймс» (1:0, на выезде) и «Ренн» (2:1, дома).

«ПСЖ»

Коллектив Маурисио Почеттино, напомним, является действующим обладателем Кубка Франции. По этой причине в текущей кампании он вышел на старт лишь в 1/32 финала, где обыграл «Кан» (1:0). После этого парижане отметились двумя убедительными выигрышами, разбив поочередно «Брест» (3:0) и «Лилль» (также 3:0). В четвертьфинале «ПСЖ» победил еще убедительнее, одолев «Анжер» со счетом 5:0.

Впрочем, в полуфинале парни Почеттино были на грани вылета. Основное время их поединка с «Монпелье» завершилось вничью 2:2. Все решилось в серии послематчевых пенальти. 6:5 – «ПСЖ» смог добиться победы, и вышел в финал.

В текущей турнирной таблице Лиги 1 парижане располагаются на второй позиции. В активе у них 79 пунктов после 37 поединков (25 побед, 4 ничьи, 8 поражений). В последний раз в чемпионате Франции «ПСЖ» проигрывал 3 апреля («Лилль» - 0:1), после чего имеет серию из пять побед и одной ничьей.

История взаимоотношений

Команды провели между собой 54 встречи. «Монако» выиграл в 20-ти, «ПСЖ» - в 18-ти. 16 поединков завершились вничью.

В очных встречах чемпионата Франции-2020/2021 монагески отпраздновали две победы: 3:2 дома и 2:0 – в Париже.

Прогноз на матч

По мнению экспертов, фаворитом финала является «ПСЖ». Вероятность его победы оценена коэффициентом 1,81. На возможную победу «Монака» выставлен коэффициент 4,40. Ничья котируется показателем 3,90.

Любопытно, что кубковый триумф «ПСЖ», а не просто победа команды в основное время, имеет коэффициент 1,42. Тогда как аналогичный показатель на монегасков равен 2,95.

Впрочем, при всех показателям и ставках будет не лишним вспомнить, что «ПСЖ» брал Кубок Франции пять раз за шесть последних лет. Лишь в сезоне-2018/2019 с ним в финале смог справиться «Ренн» (2:2, пен. 6:5). В финальном матче предыдущего розыгрыша парижане скромно разобрались с «Сент-Этьеном» - 1:0.

Ставка: обе забьют (1,71)
0
Автор: SharadkinФото: Монако / автор неизвестен

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)