АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
25.05.2019, 23:01 1
В финальном поединке команда Нико Ковача разгромила РБ «Лейпциг».

«Бавария» взяла Кубок ГерманииИзвестную фразу «В футбол играют 22 человека, а побеждают немцы» можно перефразировать как «В футбол в Германии играют все, а побеждает «Бавария». Не лучший розыгрыш Бундеслиги, который провели мюнхенцы, завершился тем, что «Рекордмайстер» все-равно пришел к финишу первым. Да, была интрига, чего в последние сезоны не наблюдалось, и всё решалось в заключительном туре. Но чемпионство в очередной раз осталось за «Баварией». Ожидалось упорное противостояние и в финале Кубка Германии, ведь «Лейпциг» зарекомендовал себя довольно неуступчивым соперником. И «быки» потрепали нервы фавориту, но трофей взяла команда Нико Ковача.

Футболисты «Лейпцига» активно начали встречу и вскоре едва не открыли счет в матче. Поульсен в упор наносил удар головой, и Нойер спас свою команду, отбив мяч в перекладину. Еще один хороший момент «быков» состоялся в середине первой половины встречи, но в том эпизоде отлично сыграл Киммих, который не дал Вернеру выйти один на один с голкипером.

Мюнхенцы не спешили обострять ситуацию у штрафной соперников, а первая же угроза у ворот Гулачи завершилась неприятностями для «быков». Алаба навесил точно на Левандовски, который головой пробил в противоход голкиперу. Перед перерывом «красные» могли увеличить свое преимущество: Коман вышел один на один с Гулачи, прошел голкипера и отправил мяч в пустые ворота. Ситуацию спас Конате, успевший выбить мяч.

Второй тайм начался с моментов у ворот «Баварии». Сначала свой шанс не использовал Форсберг, который вышел один на один с Нойером и не сумел переиграть голкипера. А через несколько мгновений Нойер накрыл мяч в углу после удара Вернера. Когда же опытный вратарь был уже бессилен (удар наносил тот же Вернер), на пути мяча оказался Хуммельс.

Далее настало время уже «Баварии» создавать голевые возможности. И мюнхенцы наглядно продемонстрировали соперникам, как нужно реализовывать моменты. И если после удара Мюллера мяч совсем чуть-чуть разминулся со штангой, то Коман все сделал блестяще, увеличив преимущество «красных». А до разгрома дело довел Левандовски. Поляк выцарапал мяч у Юпамекано, вышел один на один с голкипером и хладнокровно оформил дубль в матче.

Таким образом, «Бавария» к чемпионству добавила и Кубок Германии. Отметим, что этот трофей стал 19-м на счету мюнхенского клуба.

Кубок Германии. Финал.

«РБ Лейпциг» – «Бавария» – 0:3

Гол: Роберт Левандовски (29, 85), Кингсли Коман (78)

Предупреждение: Юпамекано (82) - Левандовски (86)

«РБ Лейпциг»: Гулачи – Клостерман, Конате (Айдара, 82), Орбан (Юпамекано, 71), Клостерман – Забитцер, Адамс (Лаймер, 65), Форсберг, Кампль – Поульсен, Вернер

«Бавария»: Нойер – Киммих, Зюле, Хуммельс, Алаба – Мартинес (Толиссо, 65), Алкантара - Гнабри (Роббен, 74), Мюллер, Коман (Рибери, 87) – Левандовски

Арбитр: Тобиас Штилер

Стадион: «Олимпиаштадион» (Берлин, Германия),

ЛЕЙПЦИГ - БАРСЕЛОНА. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
0
Автор: dinamo_1980Фото: twitter.com/fcbayern

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)