7.12.2019, 19:30 2
Завершились пять матчей 14-го игрового дня в немецкой Бундеслиге.

«Боруссия» М вырвала победу у «Баварии», «Боруссия» Д уничтожила «Фортуну»В центральном поединке всего тура «Боруссия» из Менхенгладбаха принимала гостей из столицы Баварии. Мюнхенцы в дебюте второго тайма усилиями Перишича повели в счете, но к середине второго тайма преимущества лишились, пропустив гол от Бенсебиани.

Развязка в матче наступила в компенсированное время. За подножку Мартинес увидел перед собой вторую в игре желтую карточку, досрочно отправился отдыхать, а в ворота «Баварии» был назначен 11-метровый – Бенсебиани не промахнулся, и принес гладбахцам победу. 2:1.

Разгромно с гостями из Дюссельдорфа в родных стенах разобрались «швабы». Игроки дортмундской «Боруссия» разбили «Фортуну» со счетом 5:0.

Очередную победу одержал «РБ Лейпциг», который на своем поле убедительно одолел «Хоффенхайм» - 3:1.

В таблице лидирует «Боруссия» из Менхенгладбаха, у которой 31 очко. Далее следуют «РБ Лейпциг» (30), «Боруссия» из Дортмунда (26), «Шальке» и «Фрайбург» (по 24), а также «Бавария» (24).

Чемпионат Германии. 14 тур

«Аугсбург» - «Майнц» - 2:1
Озтунали, 15 (0:1). Рихтер, 41 (1:1). Нидерлерхнер, 65 с пенальти (2:1).

«Боруссия» Дортмунд – «Фортуна» Дюссельдорф – 5:0
Ройс, 42 (1:0). Т. Азар, 58 (2:0). Санчо, 63 (3:0). Ройс, 69 (4:0). Санчо, 74 (5:0).

«Боруссия» Менхенгладбах – «Бавария» - 2:1
Перишич, 49 (0:1). Бенсебаини, 60 (1:1). Бенсебаини, 90+2 пенальти (2:1)
Удален Мартинес, 90+1 («Бавария»).

«РБ Лейпциг» - «Хоффенхайм» - 3:1
Вернер, 11 (1:0). Вернер, 52 с пенальти (2:0). Забитцер, 83 (3:0). Бичакчич, 89 (3:1).

«Фрайбург» - «Вольфсбург» - 1:0