25.01.2020, 00:24 9
Пятничным матчем на «Зигналь Идуна Парк» был дан старт 19-му туру Бундеслиги.

«Боруссия» Дортмунд разгромила «Кельн», Холанд вышел на замену и оформил дубль«Боруссия» принимала «Кельн» и, открыв счет уже на 1-й минуте, добилась шестой крупной победы в чемпионате.

Джейдон Санчо и Марко Ройс записали на свой счет гол плюс пас каждый, а вышедший на поле в середине второго тайма Эрлинг Холанд в отведенное ему время успел оформить дубль.

Итог поединка – 5:1, а в активе 19-летнего норвежца 5 голов за 59 минут в двух матчах за «Боруссию». Это рекорд Бундеслиги: до Холанда в немецком чемпионате никому не удавалось забить 5 мячей за столь короткий промежуток времени.

Благодаря этой победе дортмундцы набрали 36 очков и обошли в турнирной таблице одноклубников из Менхенгладбаха, поднявшись на 3-е место. Прервавший свою четырехматчевую победную серию «Кельн» – на 13-й позиции с 20 баллами.

Чемпионат Германии. 19-й тур

«Боруссия» Дортмунд – «Кельн» – 5:1
Геррейро, 1 (1:0), Ройс, 29 (2:0), Санчо, 49 (3:0), Ут, 64 (3:1), Холанд, 78 (4:1), Холанд, 88 (5:1).