10.04.2021, 21:28 0
На «Мерседес-Бенц Арена» завершился поединок 28 тура Бундеслиги.

«Боруссия» Дортмунд без голов Холанда обыграла «Штутгарт»«Швабы» первыми повели в счете после гола Каладжич. Однако в начале второго тайма «шмели» ответили двумя точными ударами, и развернули игру в свою пользу. Но вскоре Дидави интригу возродил. Победу же дортмундцам принес гол Кнауффа на 80-й минуте поединка. 3:2 – «Боруссия» Дортмунд одержала волевую победу.

В таблице немецкого чемпионата дортмундцы занимают 5 место с 46 очками, «Штутгарт» идет на 9 месте, имея 39 пунктов.

Чемпионат Германии. 28-й тур

«Штутгарт» - «Боруссия» Дортмунд – 2:3
Каладжич, 17 (1:0). Беллингем, 47 (1:1). Ройс, 52 (1:2). Дидави, 78 (2:2). Кнауфф, 80 (2:3).
«Штутгарт»: Кобель, Кемпф (Чурлинов, 86), Антон, Мавропанос (Штенцель, 61), Соса, Кулибали (Клемент, 86), Каразор, Эндо, Ферстер (Томми, 68), Климович (Дидави, 61), Калайджич.
«Боруссия» Д: Хитц, Морей (Пишчек, 84), Хуммельс (Джан, 46), Аканджи, Геррейру, Дилэйни, Дауд, Рейна (Брандт, 80), Беллингем (Азар, 79), Ройс (Кнауфф, 67), Холанд.