4.02.2023, 19:28 0
Себастьян Аллер забил первый гол после того, как излечился от рака.

Дортмундская «Боруссия» разгромила «Фрайбург», ничья «Кельна» и «Лейпцига»   Судьбу встречи между дортмундской «Боруссией» и «Фрайбургом» решило быстрое удаление игрока гостей Сильдиллии. Хозяева после этого разгромили соперника, хотя Хелеру даже удалось сравнять счет перед перерывом. Голы за «Боруссию» забили Шлоттербек, Адейеми, вылечивший рак Аллер, Брандт и Рейна. Три ассиста сделал Геррейро. Дортмунд благодаря четвертой подряд победе поднялся с 37 очками на третье место. «Фрайбург» на шестой позиции с 34 пунктами.

«Лейпциг» не смог обыграть «Кельн» в гостях. Хозяева не нанесли ни одного удара в створ, но удержали нулевую ничью. «Лейпциг» с 36 очками опустился на четвертое место. «Кельн» на 11-й позиции с 23 пунктами.

Чемпионат Германии

19-й тур

«Боруссия» (Дортмунд) - «Фрайбург» - 5:1

Голы
: Шлоттербек, 26 (1:0), Хелер, 45 (1:1), Адейеми, 48 (2:1), Аллер, 51 (3:1), Брандт, 69 (4:1), Рейна, 82 (5:1).

Удаление: Сильдиллиа, 17 («Фрайбург»).

«Кельн» - «Лейпциг» - 0:0