1.04.2023, 21:27 0
Дортмунд чудом избежал привычного разгрома в Мюнхене.

«Бавария» с дублем Мюллера уверенно победила «Боруссию»Томас Тухель успешно провел свой дебют в роли главного тренера «Баварии». Уже на 13-й минуте вратарь «Боруссии» Кобель стал автором невероятно курьезного автогола. Выдержать такой удар Дортмунд не смог. Уже через 10 минут «Боруссия» проигрывала крупно - дубль сделал Томас Мюллер. А в начале второго тайма Коман забил четвертый гол.

К чести «Боруссии», она смогла избежать крупного поражения. Яна Зоммера пробили Эмре Джан с пенальти и Мален.

«Бавария» вернула себе первое место в Бундеслиге и теперь на два очка опережает «Боруссию» - 55 против 53.

Чемпионат Германии

26-й тур

«Бавария» - «Боруссия» (Дортмунд) - 4:2

Голы
: Кобель, 13, автогол (1:0), Мюллер, 18 (2:0), Мюллер, 23 (3:0), Коман, 51 (4:0), Джан, 72, пенальти (4:1), Мален, 90 (4:2).