27.05.2023, 18:29 4
Драматичная развязка в борьбе за чемпионство в Бундеслиге, которая была похожа на гонку черепах.

«Боруссия» не смогла обыграть «Майнц», «Бавария» вырвала титул на 89-й минуте матча с «Кельном»«Боруссия» перед последним туром Бундеслиги опережала на два очка «Баварию» и в случае победы над «Майнцом» на своем поле обеспечивала себе «Серебряную салатницу». Однако первый тайм стал сплошным разочарованием для Дортмунда. «Боруссия» дважды пропустила от Ханче-Ольсена и Онисиво, а Аллер при 0:1 не реализовал пенальти. «Бавария» же благодаря голу Комана выиграла первый тайм у «Кельна».

Во втором тайме «Боруссия» отыграла один мяч - забил Геррейру. Однако по-настоящему хорошая новость пришла для Дортмунда на 81-й минуте параллельного матча, где игрок «Кельна» Любичич реализовал пенальти.

Впрочем, уже через восемь минут Мусиала забил, как оказалось, золотой гол для «Баварии». Мяч игрока «Боруссии» Зюле на шестой компенсированной минуте уже ничего не решал. «Рекордмайстер» опередил Дортмунд по разнице мячей.

«Бавария» стала чемпионом Германии 33-й раз в своей истории и одиннадцатый раз подряд.

Чемпионат Германии

34-й тур

«Боруссия» (Дортмунд) - «Майнц» - 2:2

Голы
: Ханче-Ольсен, 15 (0:1), Онисиво, 24 (0:2), Геррейру, 69 (1:2), Зюле, 90+6 (2:2).

Не реализованный пенальти: Аллер, 19 («Боруссия»).

«Кельн» - «Бавария» - 1:2