АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
22.08.2019, 12:43 4
FootballHD вспоминает самые пикантные ситуации, в которые попадал Супер Марио.

Почему всегда он? Безумства и шалости из жизни Марио БалотеллиЕсть такие футболисты, которые в начале своей карьеры считались безумно талантливыми, но со временем больше «оправдывали» ожидания за пределами футбольного поля, чем непосредственно в игре. Они продолжают оставаться в топе заголовков СМИ, однако все меньше в таких материалах речь идет о спортивных достижениях, а все больше о каких-то выходках или необдуманных поступках.

Итальянец Марио Балотелли - типичный представитель такой касты футболистов. Ему прочили невероятное будущее, но в какой-то момент все пошло абсолютно иначе. После «Интера», «Манчестер Сити», «Милана» и «Ливерпуля» в карьере Марио нашлось место куда более скромным «Ницце», «Марселю», а с 18 августа еще и «Брешиа», с которой Балотелли связал себя контрактными обязательствами на ближайшие три года.

Но тонкости карьерных «качель» Балотелли - тема совсем иного разговора, а сейчас мы вкратце вспомним самые резонансные истории, которыми в своей жизни успел отметиться любящий набедокурить Балотелли.

Опасные фейерверки

В конце октября 2011 года Марио Балотелли, будучи футболистом «Манчестер Сити», утром перед матчем с «Манчестер Юнайтед» в чемпионате Англии, внезапно заскучал в своем загородном особняке. В какой-то момент в голову итальянца пришла безумная идея запускать фейерверки, находясь непосредственно в... ванной комнате! Последствия этого «умного» поступка оказались достаточно неприятными. Буквально вся округа (между прочим, ее население составляли обитатели не менее престижных коттеджей, чем у футболиста) была разбужена сиренами пожарных автомобилей, съезжавшихся к дому Балотелли.

Пламя, возникшее после неосторожного обращения итальянца с пиротехникой, практически полностью уничтожило ванную комнату и несколько соседних помещений. Восстановление уничтоженного имущества обошлось Балотелли в 400 тысяч фунтов - наверное, более дорогих фейерверков никогда не было в истории человечества.

Почему всегда он? Безумства и шалости из жизни Марио Балотелли


Интересно, что вечером Балотелли как ни в чем не бывало появился в матче против «Манчестер Юнайтед», отличился двумя забитыми мячами и помог «горожанам» триумфовать с потрясающим, как для манчестерских дерби, счетом 6:1.

Живой дартс

Ни для кого не секрет, что после тяжелых матчей футболистам необходимо отдохнуть, как физически, так и морально. Кто-то делает это в сауне, кто-то на массаже или в бассейне, а кто-то предпочитает погонять шары на бильярде. После одного из поединков «Манчестер Сити», оказавшись на клубной базе, решил расслабиться и Марио Балотелли. Наш герой избрал для себя способ релакса через игру в дартс.

Увы, круглая мишень, обычно использующаяся для этой игры, не впечатлила итальянского форварда. Тогда он принялся из окна второго этажа базы бросать дротиками по... футболистам молодежной команды «Манчестер Сити», находящимся внизу. Каким-то чудом никто всерьез не пострадал, но осадок остался даже у обычно терпеливого по отношению к Супер Марио Роберто Манчини. С учетом того, что за несколько дней до этого Балотелли схлопотал глупое удаление в матче Лиги Европы против киевского «Динамо», Манчини настоял на том, чтобы футболист был серьезно оштрафован. В итоге руководство «горожан» приняло решение вычесть 100 тысяч фунтов из зарплаты Балотелли в качестве наказания, а также изъяло у хулигана дартс вместе с дротиками.

Инструкция для манишки

Перед матчем Лиги Европы против киевского «Динамо» Марио Балотелли попал в объективы телекамер, оказавшись неспособным правильно и быстро надеть манишку. Итальянец долго крутил и примерял спортивный атрибут, но, складывалось впечатление, что даже для такого плевого дела ему потребовалось бы сперва как минимум изучить несколько страниц специально созданной по такому случаю инструкции по обращению с манишкой.

В итоге надеть манишку Балотелли смог лишь при помощи человека из рядов технического персонала «Манчестер Сити». На беду для Супер Марио, главный тренер «горожан» Роберто Манчини тут же потребовал от Балотелли снять белую и надеть голубую манишку, определив итальянца в другую группу игроков для тренировки. Самостоятельно проделать еще один трюк с манишкой другого цвета Марио вновь не смог и опять был вынужден обращаться за помощью к одному из администраторов клуба.





Очевидно, что после этого случая с Балотелли смеялась вся Англия. Впрочем, есть ощущение, что нашего героя это не слишком-то и смутило.

Бестолковый покупатель

Еще одна история из быта Марио Балотелли, которая прекрасно олицетворяет все то, что происходит в голове этого футболиста. Однажды мать Супер Марио послала того в супермаркет с задачей приобрести несколько важных предметов для ведения домашнего хозяйства. Речь шла о новом пылесосе, утюге, гладильной доске, холодильнике с морозильной камерой и некоторых других предметах обихода.

Марио отсутствовал на протяжении пяти часов, после чего заявился домой абсолютно с пустыми руками. Матери он пояснил, что все необходимое заказал с доставкой на дом, которая должна произойти в самое ближайшее время. Каково же было удивление мамы Балотелли, когда грузчики вместо ожидаемых товаров привезли в ее дом стол для настольного тенниса с ракетками, два скутера марки Vespa, машинку на радиоуправлении и огромный надувной батут. Итальянская пресса сообщила, что мать Супер Марио была буквально в бешенстве, однако как ее психологическое состояние в тот момент отразилось на самом футболисте пресса, увы, не уточняла.

Две тысячи за скутер под водой

Летом нынешнего года Балотелли доказал, что несмотря на свои 29 лет, он все еще остается сумасбродным и немножко чокнутым. Проводя отпуск в Неаполе, Марио отдыхал на набережной, как вдруг в один из моментов его окружили поклонники, просившие сделать селфи. Подобная «процедура» показалась для Супер Марио весьма тоскливым времяпрепровождением, вследствие чего он предложил кому-либо из собравшихся съехать на скутере в море, пообещав смельчаку за такой поступок две тысячи евро.

На предложение Балотелли откликнулся один из мужчин, являющийся владельцем местного бара, в котором и проводил досуг Марио. Он без колебаний сел на скутер и весьма уверенно свалился с ним в море. Собравшиеся вокруг зеваки буквально оцепенели от происходящего, в то время как оказавшийся в воде мужчина спокойно выплыл и вылез на берег.





Впоследствии «доброволец» пояснил, что его скутер стоил 600 евро, а потому возможность на ровном месте подзаработать вдвое больше стоила того, чтобы пустить ко дну «железного коня».

И в завершение шикарная история о Марио от Жозе Моуриньо:



+5
Автор: Voichenko_25Фото:

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)