АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
1.03.2020, 18:35 0
Директор «Интера» рассказал о переносе матча с «Ювентусом».

Маротта: «Мы не можем играть с пустыми трибунами, это будет абсурдом»Руководство итальянской Серии А приняло решение о переносе некоторых матчей в связи со вспышкой короновируса. В частности, поединок «Ювентус» - «Интер» будет сыгран не 1 марта, а 13 мая.

Спортивный директор миланского клуба Джузеппе Маротта прокомментировал перенос игры.

«В четверг Лига Серии А решила провести матчи при пустых трибунах, а в пятницу министр спорта Винченцо Спадафора посоветовал не делать этого. С этой точки зрения ошибка была сделана президентом Лиги Серии А Паоло Даль Пино, который принял решение, ни с кем не посоветовавшись.
Нужно было провести экстренную встречу, чтобы всё вместе обсудить, чтобы прийти к общему решению, учитывая мнения Лиги Серии А и Правительства. Вместо этого мы просто получили извещение о принятом решении», - приводит слова функционера La Gazzetta dello Sport.

«Это неприемлемо. Именно поэтому «Интер» запросил экстренную встречу между 20 клубами Лиги в воскресенье. Мы хотим прояснить будущее, потому что происходящее сейчас меня беспокоит. Я обеспокоен по поводу матча «Интер» - «Сассуоло» на следующей неделе. Что произойдёт? Мы не можем играть с пустыми трибунами, это будет абсурдом спустя всего неделю после того, как такой вариант был назван неприемлемым по медицинским причинам. Я также задаюсь вопросом, почему дата матча «Ювентус» - «Интер» появилась раньше, чем дата матча «Интер» - «Сампдория»? Какой критерий принятого решения? Мы начинаем задумываться, что график матчей слишком плотный, было бы лучше уменьшить количество команд в Серии А с 20 до 18, в таком случае были бы резервные даты в середине недели. Сейчас мы в безвыходной ситуации», - добавил Маротта.
+2
Автор: dinamo_1980Фото: Football Italia

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)