25.06.2020, 00:44 1
Уступая 0:2 к 11-й минуте, бергамаски выиграли матч.

«Аталанта» добыла сверхволевую победу над «Лацио»Две самые результативные команды нынешнего сезона Серии А выдали очередной триллер. Напомним, в матче первого круга в Риме первый тайм остался за гостями – 3:0. Но благодаря пенальти в компенсированное время «Лацио» тогда вырвал ничью – 3:3. В этой встрече сюжет был очень похожим!

Римляне выиграли первый тайм, причем сделали это довольно быстро. Уже на 5-й минуте Лаццари после прохода по флангу прострелил в штрафную, и де Рон, пытаясь прервать передачу, послал мяч в сетку собственных ворот. Через несколько минут роскошный удар из-за пределов штрафной удался Милинковичу-Савичу – 0:2!

Однако «Аталанту» это не смутило. Бергамаски искали шансы в атаке и до перерыва сумели сократить отставание в счете. После навеса Хатебура Гозенс головой отправил мяч в ворота – 1:2.

А во втором тайме преимущество хозяев стало неоспоримым. 57:43% по владению мячом, 5:0 по ударам в створ, 5:0 по угловым – таковы показатели второй 45-минутки. Всё это позволило бергамаскам сперва сравнять счет – Малиновскому удался классный удар в ближнюю девятку. А затем и оформить победу – Паломино головой замкнул навес Алехандро Гомеса с углового. Отметим, что «Аталанта» уже повторила клубный рекорд по количеству забитых мячей – 77 (столько же было в сезоне-2018/19). А ведь впереди еще столько игр!

3:2, «Аталанта» набрала 54 очка и укрепилась на 4-й строчке турнирной таблицы. В воскресенье команда едет в гости к «Удинезе». У «Лацио» 62 балла и 2-е место. 27 июня римляне принимают «Фиорентину».

Итальянская Серия А. 27-й тур.

«Аталанта» – «Лацио» – 3:2

Голы: Робин Гозенс (38), Руслан Малиновский (66), Хосе Паломино (80) - Мартен де Рон (5, в свои ворота), Сергей Милинкович-Савич (11).

Предупреждения: Рафаэл Толой (53), Мартен де Рон (56) - Сергей Милинкович-Савич (72), Патрисио Габбарон (85).

«Аталанта»: Пьерлуиджи Голлини - Хосе Паломино, Берат Джимсити, Рафаэл Толой, Робин Гозенс (Тимоти Кастань, 70), Ханс Хатебур - Алехандро Гомес, Ремо Фройлер, Мартен де Рон, Руслан Малиновский (Йосип Иличич, 77)- Дуван Сапата (Луис Муриель, 70).

«Лацио»: Томас Стракоша - Патрисио Габбарон, Штефан Раду (Баштуш, 76), Франческо Ачерби - Данило Катальди (Марко Пароло, 60), Мануэль Лаццари, Луис Альберто (Андре Андерсон, 76), Сергей Милинкович-Савич, Хоакин Корреа (Фелипе Кайседо, 55) - Хонатан Родригес (Джордан Лукаку, 76), Чиро Иммобиле.

Стадион: «Атлети Адзурри» (Бергамо, Италия).

Арбитр: Даниэле Орсато (Скио, Италия).