13.01.2022, 22:45 0
В матче 1/8 финала Кубка Италии «Наполи» принимал «Фиорентину».

«Наполи» в овертайме проиграл «Фиорентине» и вылетел из Кубка ИталииДовольно неожиданную победу одержали гости. На голы Душана Влаховича и Кристиано Бираги хозяева ответили точными ударами Дриса Мертенса и Андреа Петаньи. Так и завершилось основное время поединка. В овертайме голы Лоренсо Венути, Кшиштофа Пентека и Юсефа Малеха принесли победу «Фиорентине».

Отметим, что обе команды доигрывали поединок в меньшинстве из-за удалений Бартломея Драговски (у «Фиорентины»), Ирвинга Лосано и Фабиана Руиса (оба - у «Наполи»).

Таким образом, «Фиорентина» пробилась в четвертьфинал Кубка Италии, где сыграет против «Аталанты».

Кубок Италии. 1/8 финала

«Наполи» - «Фиорентина» - 2:5
Голы:
Влахович, 41 (0:1), Мертенс, 44 (1:1), Бираги, 58 (1:2), Петанья, 90+6 (2:2), Венути, 105+1 (2:3), Пентек, 108 (2:4), Малех, 119 (2:5).
Удаления: Драговски, 45+2 - «Фиорентина». Лосано, 84; Руис, 90+3 - оба «Наполи».