АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
29.03.2023, 16:36 0
Успешный тренер может уйти с должности до окончания контракта.

Европейская топ-сборная может сменить главного тренераПосле победы на Евро-2020 у Сборной Италии начались проблемы. После сенсационного поражения от Северной Македонии им не удалось пройти на чемпионат мира-2022. Более того, необходимая смена поколений, предпринятая главным тренер сборной Италии Роберто Манчини, довольно сложна.

Недавние результаты также не являются удовлетворительными. Хотя Италия и сыграет в летнем «Финале четырех» Лиги Наций, но отборочные матчи к Евро-2024 они начали с поражения от Англии (1:2) на своем поле. Затем убедительно обыграли Мальту (2:0).

Манчини не скрывал раздражения на своих подопечных после этой встречи. Он сказал, что почти все можно было сделать лучше. Он также объявил, что ему, вероятно, придется привлечь больше игроков с итальянскими корнями, после того как Матео Ретеги добился впечатляющего старта в составе. Нападающий из Аргентины, который никогда не играл в Европе.

Отношения Манчини со сборной, испортившиеся после неудачной попытки попасть на чемпионат мира, на этот раз закончились навсегда. Его разочарование растет, пишет La Repubblica. Только федерация может помочь тренеру, убедив игроков проявить настоящую привязанность и уважение к команде.

Источник отмечает, что Манчини интересен «ПСЖ» и «Тоттенхэму». Действующий контракт итальянца истекает в 2026 году, но есть шансы, что он не будет выполнен. В то же время слухи о том, что команду возглавит Антонио Конте, преждевременны.

Итальянцам предстоит бороться за выход на Евро-2024 с Англией, Украиной, Северной Македонией и Мальтой.
0
Автор: Viktor PopovФото:

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)