АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
23.05.2023, 09:33 1
«Бьянконери» потеряли 10 пунктов.

Аллегри высказался о снятии очков с «Ювентуса» Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри высказался о снятии 10-ти очков с туринского клуба. Об этом решении стало известно перед началом матча против «Эмполи», в котором «бьянконери» уступили со счетом 1:4.

«Нам нельзя искать оправдания, мы – «Ювентус», мы привыкли побеждать или хотя бы бороться за победу. Конечно, странно, что приговор вынесен за 10 минут до начала матча. Но это не оправдывает наш психологический коллапс. Сейчас мы можем лишь промолчать и принять поражение. Перед матчем у нас было 69 очков, мы шли вторыми, это должно быть ясно всем.

Даже после снятия 10-ти очков победа давала нам шансы побороться за место в Лиге чемпионов с «Миланом». К сожалению, все сложилось иначе. Я не могу упрекнуть ребят, уверяю вас, ситуация непростая. И следующие дни тоже будут непростыми, потому что мы вылетели из Лиги Европы, потом остались без 10-ти очков, а перед этим у нас в течение трех месяцев очки то забирали, то возвращали.

Это не оправдание, но сезон аномальный для нас, без сомнения, и команда при этом заработала 69 очков. Мы должны постараться набрать 6 очков и остаться фактически вторыми в таблице. Команда сделала все возможное в сюрреалистической ситуации, даже больше, чем можно было ожидать.

Нам нужно все обсудить с руководством, понять, где мы будем выступать, пустят ли нас в Лигу Европы. Когда выбываешь изо всех соревнований, нужно составить один план. Мы не можем утверждать, что «Ювентус» сразу начнет побеждать в следующем сезоне, но главное – быть едиными в трудный период.

С моей стороны было бы трусостью бросить «Ювентус» в такой момент. Я разочарован этим вечером, у нас был шанс, но ни в чем не могу упрекнуть команду, потому что обстоятельства постоянно меняются.

Хочу отметить одно: «Ювентус» должен быть на втором месте в таблице, мы заслужили это на поле. Мы примем любой исход, но я надеюсь, что все будет улажено раз и навсегда. Вместо постоянного поступления новой информации пусть просто решат, что они хотят сделать с «Ювентусом», скажут нам и закроют вопрос.

Происходящее сейчас неуважительно по отношению к тем, кто выполняет свою работу, к игрокам и тренерам. Я не указываю, каким должно быть решение, я просто прошу решить раз и навсегда. Хватит», – сказал специалист в интервью DAZN.

После снятия очков «Ювентус» опустился на 7-е место в турнирной таблице Серии А. При этом от зоны еврокубков «бьянконери» отстают всего на 1 очко.
0
Автор: SergeФото: Ювентус

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)